RUНовостиКамерный хор Технологического института на Форуме хоровых собраний

Камерный хор Технологического института на Форуме хоровых собраний

26 октября в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого прошёл концерт в рамках «Форума хоровых собраний» (концерты лучших любительских коллективов Санкт-Петербурга).

В концерте принимал участие камерный хор Технологического института «Консонанс», который был приглашен выступить вместе с такими прекрасными коллективами, как Молодежный хор «Полигимния» (Политехнический университет) и академический хор «ЛЭТИ».

Молодежный хор «Полигимния» открыл концерт, прекрасно исполнив свою программу и зарядив энергией весь зрительный зал. Следующими на сцену поднялись артисты камерного хора «Консонанс» СПБГТИ(ТУ). В исполнении коллектива звучали духовная музыка, произведения русских и зарубежных композиторов, а также обработки русских народных песен. От произведения к произведению градус выступления все нарастал. Удачным финальным аккордом выступления стала русская народная песня в обработке В. Гончарова «Ох, уж ты Порушка-Параня», наполнившая задором весь зал. Публика выражала свой восторг криками «Браво!» и провожала «Консонанс» со сцены бурными аплодисментами.В завершении выступил замечательный академический хор СПбГЭТУ «ЛЭТИ» с необычной программой.

Концерт получился прекрасным !Слушатели и сами хористы остались очень довольны и получили массу впечатлений.

573 раз Опубликовала  | создано Четверг, 03 Ноябрь 2016 11:14 | изменение Четверг, 03 Ноябрь 2016 15:20