RUНовостиВ Технологическом институте прошла Вторая международная конференция «Cell Death, Inflammation and Cancer»

2-3 ноября в Технологическом институте была проведена Вторая международная конференция «Cell Death, Inflammation and Cancer».

В работе конференции приняли участие иностранные ученые, признанные ведущими специалистами по данной тематике: Seamus Martin (Ирландия), Peter Vandenabeele (Бельгия), Andreas Villunger (Австрия).

В этом году основное внимание было сосредоточено на обсуждении различных типов клеточной гибели таких, как некропоптоз и недавно открытого механизма гибели клеток – ферропоптоз. Кроме того, были представлены последние данные о роли белков TNF-α, RIPK1, RIPK3, MLKL в процессах гибели клеток и воспалении.

Традиционно в рамках секции «Воспаление» участники встречи прослушали доклад заведующего НИЛ «Клеточная биотехнология» Шеймуса Мартина о роли нейтрофилов в развитии воспаления.

Кроме того, с докладами выступили и молодые специалисты: сотрудник НИЛ «Клеточная биотехнология» Давидович Павел Борисович, сотрудники лаборатории Тринити колледжа Graeme Sullivan и Danielle Clancy.

УНИ СПбГТИ(ТУ)

571 раз Опубликовала  | создано Четверг, 10 Ноябрь 2016 11:07 | изменение Четверг, 10 Ноябрь 2016 11:23