RUНовостиМеждународная конференция по электрохимии

Международная конференция по электрохимии

14-16 ноября прошла IV Международная научно-практическая конференция "Теория и практика современных электрохимических производств". Организатором конференции по традиции выступила кафедра технологии электрохимических производств Технологического института.

Спонсоры конференции: ООО «НАВИКОМ», Группа компаний ПРОЦЕСС, ООО Санкт-Петербургский центр «ЭЛМА», ОАО «АК «РИГЕЛЬ», ООО «ЭДМ – К1». Информационный партнёр - электрохимический портал echemistry.ru.

В первый день участники собрались на пленарном заседании в актовом зале Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, чтобы познакомится друг с другом и дать старт долгожданной конференции. На открытии с приветственным словом выступил проректор по научной работе СПбГТИ(ТУ) профессор А.В. Гарабаджиу.

Вечером состоялся приветственный банкет в Санкт-Петербургской Филармонии джазовой музыки.

Следующие 2 дня на территории Технологического института работали секции: «Общие вопросы теории и практики электрохимических производств», «Химические источники тока, «Гальванотехника», «Расплавы» и общая стендовая секция.

Научная программа конференции включала доклады по различным аспектам современной теоретической и прикладной электрохимии, а также обмен опытом по проблемам вузовской и послевузовской подготовки специалистов для электрохимической отрасли.

Отдельно стоит заметить большое количество молодых ученых, посетивших конференцию. Для них в рамках конференции была проведена молодёжная школа "Литий-ионные системы" под руководством профессора А.М.Скундина.

617 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 21 Ноябрь 2016 14:18 | изменение Понедельник, 05 Декабрь 2016 14:53