RUНовостиРуководство Технологического института на конгрессе «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке»

25 ноября ректор Технологического института А.П. Шевчик и проректор по научной работе А.В. Гарабаджиу приняли участие в заключительном пленарном заседании X Санкт-Петербургского конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке».

С приветственным словом к участникам обратился губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко.

С докладами на заседании выступили:

1. Генеральный директор Российского научного фонда А.В. Хлунов, «О деятельности Российского научного фонда».
2. Генеральный директор ФБУ «Государственный центр стандартизации и метрологии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области», академик В.В. Окрепилов, «Роль науки, профессионального образования и инноваций в развитии Санкт-Петербурга. Стратегия экономического и социального развития Санкт-Петербурга на период до 2030 года».
3. Генеральный директор Северо-Западного ФМИЦ им. В.А. Алмазова Минздрава РФ, академик Е.В. Шляхто, «Интеграция науки и образования. Опыт работы кластера «Трансляционная медицина».
4. Ректор Санкт-Петербургского государственного университета путей сообщения им. Императора Александра I А.Ю. Панычев, «Об итогах круглых столов Х Санкт-Петербургского конгресса «Профессиональное образование, наука и инновация в XXI веке».

По окончании пленарного заседания состоялось награждение победителей конкурса бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов под девизом «Молодые, дерзкие, перспективные».

692 раз Опубликовала  | создано Среда, 30 Ноябрь 2016 14:13 |