RUНовостиКафедра Технологического института на базе ФТИ им. А.Ф. Иоффе РАН

Кафедра Технологического института на базе ФТИ им. А.Ф. Иоффе РАН

Успешно продолжается реализация стратегии руководства Технологического института на развитие современных подходов к инфраструктурному обеспечению образовательного процесса. По инициативе кафедры физической химии, одобренной Ученым Советом СПбГТИ(ТУ), при организационно-методической поддержке отдела сетевых форм реализации образовательных программ учебно-методического управления, открыта новая базовая кафедра – кафедра физико-химического конструирования функциональных материалов на базе Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе Российской академии наук (ФТИ им. А.Ф. Иоффе РАН). Это уже третья в этом году кафедра, созданная Технологическим институтом на базе ведущих академических учреждений и высокотехнологичного производственного предприятия.

Основной задачей новой кафедры является повышение уровня и качества практико-ориентированного обучения студентов по образовательным программам магистратуры направления подготовки «Химия».

Образовательный процесс будет организован с использованием современного научно-исследовательского оборудования, которым оснащены профильные лаборатории ФТИ им. А.Ф. Иоффе РАН, с привлечением ведущих ученых этого академического учреждения.

Заведующим кафедрой физико-химического конструирования функциональных материалов СПбГТИ(ТУ) назначен член-корреспондент РАН, профессор, заведующий лабораторией новых неорганических материалов ФТИ им. А.Ф. Иоффе РАН  Гусаров Виктор Владимирович.

Желаем новой кафедре успехов в деле подготовки высококлассных магистров, способных решать самые сложные научные задачи.

Шляго Ю.И., начальник отдела сетевых форм реализации

образовательных программ учебно-методического управления

851 раз Опубликовала  | создано Пятница, 02 Декабрь 2016 12:54 | изменение Пятница, 02 Декабрь 2016 13:01