RUНовостиВстреча аспирантов Технологического с легендой отечественной психологии

Встреча аспирантов Технологического с легендой отечественной психологии

В конце ноября состоялась встреча аспирантов Технологического института с выдающимся российским и советским психологом, педагогом, доктором психологических наук, профессором Санкт-Петербургского государственного университета, академиком Балтийско Международной педагогической академии Радой Михайловной Грановской.

Раде Михайловне 87 лет, она пережила блокаду. Является учеником выдающегося ученого, основателя психологического факультета МГУ Алексея Николаевича Леонтьева. Много и плодотворно работала и работает на благо отечественной науки. Одной из тем сферы ее научных интересов является вопрос передачи мысли на расстоянии.

Возможность поговорить у молодых ученых с одним из самых известных психологов отечественной науки появилось благодаря кафедре социологии и доктору психологических наук, профессору кафедры социологии Ашаниной Елене Николаевне.

Встреча проходила в рамках курса «Психология и педагогика высшей школы». Рада Михайловна с удовольствием поделилась с подрастающими научными и педагогическими кадрами своим богатым опытом и бесценными знаниями в области научных исследований и педагогической деятельности. Аспиранты тепло встретили Раду Михайловну и не отпускали ее более часа, после окончания лекции, задавая интересующие их вопросы. Встреча  была очень полезна для будущих ученых. Ориентиры в профессии, ценности и цели в науке, люди, всю жизнь посвятившие себя любимому делу – все это мощные мотиваторы в процессе социализации молодых людей.

С.П. Ежов

636 раз Опубликовала  | создано Вторник, 20 Декабрь 2016 10:23 | изменение Вторник, 20 Декабрь 2016 13:38