RUНовостиДальнейшее развитие сетевых взаимодействий с питерскими предприятиями

Дальнейшее развитие сетевых взаимодействий с питерскими предприятиями

Продолжается развитие сетевых взаимодействий Технологического института с передовыми предприятиями, способствующее повышению эффективности образовательного процесса и качества обучения студентов.

Усилиями декана инженерно-технологического факультета, зав. кафедрой химической энергетики А.С. Мазура и руководителя направления подготовки 19.04.01 «Биотехнология», зав. кафедрой технологии микробиологического синтеза Т.Б. Лисицкой при организационно-методической поддержке отдела сетевых форм реализации образовательных программ учебно-методического управления были достигнуты договоренности с двумя ведущими предприятиями Санкт-Петербурга – АО Научно-производственным предприятием (НПП) «Краснознамёнец» и ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт особо чистых биопрепаратов» Федерального медико-биологического агентства («Гос.НИИ ОЧБ» ФМБА России) и подписаны договоры о сетевой форме реализации образовательных программ.

Теперь, начиная с 2017/18 учебного года, студенты Технологического института получат возможность еще по двум образовательным программам, реализуемым в сетевой форме, обучаться с использованием современных исследовательских и высокотехнологичных производственных ресурсов передовых научных и промышленных предприятий.

По программе специалитета – специальность 18.05.01 «Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий», специализация «Технология энергонасыщенных материалов и изделий» (кафедра химической энергетики) студентам будет предоставлена возможность проходить практико-ориентированное обучение на базе АО НПП «Краснознамёнец», которая включает современные научно-исследовательский, опытно-экспериментальный, испытательный и производственный комплексы по разработке и промышленному освоению актуальных видов энергонасыщенных материалов и изделий.

По программе магистратуры направленности «Промышленная биоинженерия» по направлению подготовки 19.04.01 «Биотехнология» (кафедра технологии микробиологического синтеза) прохождение практик и выполнение студентами курсовых и выпускных квалификационных работ будут организованы на базе ФГУП «Гос.НИИ ОЧБ» ФМБА России, который является одним из ведущих биотехнологических центров России и представляет собой многопрофильный научно-производственный комплекс с хорошо развитым наукоемким производством и высококлассными специалистами, способными осуществлять полный цикл работ от фундаментальных исследований до создания промышленных технологий по выпуску конкурентоспособных лекарственных препаратов нового поколения.

Желаем кафедрам химической энергетики и технологии микробиологического синтеза успехов в обучении студентов по сетевым программам!

Шляго Ю.И., начальник отдела сетевых форм

реализации образовательных программ

учебно-методического управления

562 раз Опубликовала  | создано Среда, 21 Декабрь 2016 09:51 | изменение Среда, 21 Декабрь 2016 09:54