RUНовостиВстреча ученых Технологического института с руководителями немецких предприятий

Встреча ученых Технологического института с руководителями немецких предприятий

В конце ноября состоялся симпозиум, который собрал ученых Технологического института и представителей международных промышленных предприятий.

На мероприятии обсуждались проблемы, которыми Технологический институт и компания «Клекнер Пентапласт» занимаются в рамках договора на выполнение научно исследовательских работ. Это пример успешной инновационной интеграции промышленности, образования и науки, сотрудничество с международной корпорацией, имеющей предприятия и полимерные пленочные центры по всему миру,  в том числе и в Санкт-Петербурге, на которых проходят производственную практику студенты и работают выпускники нашего института.

Со стороны наших партнеров выступили: профессор Кристиан Коллерт, являющийся директором специальных проектов компании «Клекнер Пентапласт», Михаэль Коллерт, директор автоматизации и информационной технологии фирмы «Монди» и Стефан Стейнмейнер, владелец и директор  компании «Мария Сол».

Технологический институт на встрече представили руководители научных направлений, по которым и осуществляется работа с компанией «Клекнер Пентапласт»: заведующая кафедрой систем автоматизированного проектирования и управления Т.Б.Чистякова, заведующий кафедрой теоретических основ материаловедения М.М. Сычев, заведующий кафедрой химической технологии пластмасс Н.А. Лавров, декан факультета экономики и менеджмента А.П. Табурчак, заведующий кафедрой оборудования и робототехники переработки пластмасс В.П. Бритов и старший преподаватель кафедры химической нанотехнологии и материалов электронной техники Н.Ю. Ефимов.

Сотрудничество Технологического института и международных корпораций помогает также осуществлять взаимодействие с такими немецкими зарубежными университетами, как Рурский университет, Дрезденский технический университет, Дармштадтский технический университет, Берлинский технический университет и др.

588 раз Опубликовала  | создано Четверг, 22 Декабрь 2016 10:45 | изменение Четверг, 22 Декабрь 2016 10:57