RUНовостиКонцерт Камерного хода «Консонанс» для выпускников Технологического института

Концерт Камерного хода «Консонанс» для выпускников Технологического института

17 декабря в МКУ «ДК им. Н.М. Чекалова» в посёлоке городского типа имени Морозова состоялся новогодний концерт камерного хора Технологического института «Консонанс».

Концерт был организован по инициативе администрации ФГУП «Завод имени Морозова», который имеет давнюю историю сотрудничества с Санкт-Петербургским государственным технологическим институтом (техническим университетом). На заводе Морозова работают, а в поселке городского типа имени Морозова живут десятки выпускников СПбГТИ(ТУ) разных лет. Поэтому для них концерт камерного хора «Консонанс» стал особенным подарком в преддверии Нового года и дорогим приветом от родного института.

Хористы радовали слушателей, пришедших на концерт, музыкой разных жанров и эпох. Со сцены звучали духовная музыка, произведения русских и зарубежных композиторов, русские народные песни в оригинальных обработках, а также новогодние песни и колядки. Особо запомнилось зрителям сочинение «Незнакомка» Ю.Фалика и русская народная песня в обработке Гончарова «Ох, уж ты, Порушка-Параня», заставившая прихлопывать и притопывать весь зал. Также зрители были в восторге от исполнения «Богемской рапсодии» бессмертной группы Queen, где солировали выпускники Техноложки. Под занавес концерта хор исполнил песню «Последний час декабря» М. Леонидова, которая подарила слушателям положительные эмоции и новогоднее настроение.

Зрители, посетившие концерт,были под большим впечатлением от выступления хора и произнесли в адрес коллектива много добрых слов и пожеланий. Провожали хористов громкими овациями.

Автор статьи: Светлана Тихомирова
Факультет химии веществ и материалов, группа 151

509 раз Опубликовала  | создано Пятница, 23 Декабрь 2016 11:14 | изменение Понедельник, 26 Декабрь 2016 11:34