RUНовостиНа фестивале студенческих хоров

На фестивале студенческих хоров

16 ноября в прекрасном концертном зале Здания Двенадцати коллегий (СПбГУ) состоялось открытие фестиваля студенческих хоровых коллективов «Петровская Кантата».

Камерный хор «Консонанс» Технологического института был приглашен участвовать в торжественном открытии.

Выступая в первом отделении концерта, «Консонанс» представил интересную программу из произведений разных жанров и эпох. Кроме того, мужской частью хора был исполнен грузинский хорал 12 века «Shenkharvenakhi», имевший успех у зрителей.  Судя по реакции зала, слушатели особенно отметили русские народные песни «Белая Черемуха» в обработке М.Серкова и «Ох, уж ты, Порушка-Параня» в обработке В.Гончарова.

Во втором отделении выступили хор СПбГУ и камерный оркестр «Таврический», исполнив кантату Stabat Mater Перголези, которая произвела большое впечатление на слушателей и хористов КХ «Консонанс».

Концертный вечер получился прекрасным! Артисты насладились прекрасной атмосферой, царившей в зале, а зрители получили большое удовольствие от замечательного выступления коллективов!

Автор статьи: Светлана Тихомирова

Факультет химии веществ и материалов, группа 151

516 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 26 Декабрь 2016 09:33 | изменение Понедельник, 26 Декабрь 2016 09:42