RUНовостиЗолотая кафедра России

Золотая кафедра России

За заслуги в развитии отечественного образования решением Президиума Российской Академии Естествознания (РАЕ) от 26.11.2016 г. коллектив кафедры социологии Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) награждён Дипломом «Золотая кафедра России» (зав. кафедрой – кандидат социологических наук, доцент О.В.Васина (Халлисте)).

Наш профессорско-преподавательский состав состоит из семи человек. Как и в любом другом коллективе, на кафедре социологии кадры решают всё. За последние шесть лет на кафедре защищены одна докторская и три кандидатских диссертаций. В настоящее время 71,3 % состава кафедры имеют учёные степени: два доктора психологических наук (проф. Е.Н.Ашанина и проф. С.П.Иванова), три кандидата наук (канд. социологических наук О.В. Васина (Халлисте), канд. социологических наук Е.А.Ливач, канд. философских наук С.П.Ежов); 57% нашего ППС имеют не только учёные степени, но и учёные звания, при этом, трое преподавателей (43%) моложе 40 лет.

На кафедре подготовлены и опубликованы учебные пособия и практикумы ко всем дисциплинам кафедры – социологии, психологии, политологии, современным технологиям обучения.

С.П. Ежов

699 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 26 Декабрь 2016 13:13 | изменение Понедельник, 26 Декабрь 2016 13:20