RUНовостиНа пути к полному преображению

На пути к полному преображению

Не секрет, что в связи с ремонтом главного здания Технологического института, аудиторный фонд для проведения учебных занятий на несколько лет существенно сократился. Сложившееся положение дел спасает учебный корпус на 7-й Красноармейской улице. Сейчас в учебных аудиториях на Семерке, как называют этот корпус студенты, ежедневно в зависимости от расписания занимаются до тысячи студентов. Однако,в плане проведения ремонта это здание на много лет было несправедливо забыто.

В 2016 году многое изменилось: отремонтирован фасад здания с заменой окон, большое число помещений для преподавателей и  аудиторий для занятий, в том числе лекционных, где может разместиться «целый поток». Наши преподаватели и студенты отмечают, что во всем здании стало теплее,  работать и учиться в отремонтированных  светлых помещениях, конечно,  комфортнее.

Начало преображению Семерки положено, есть надежда, что в новом году ремонтные работы на 7-й Красноармейской будут продолжены, правда, это зависит от возможности их финансирования.

Сегодня на кафедрах и в аудиториях Семерки завершается подготовка к зимней экзаменационной сессии. Для старшекурсников она будет очередной, а для студентов 1 курса – первой проверкой прочности знаний. На снимках корреспондента «Технолога» отражены рабочие моменты учебного процесса на кафедрах и в аудиториях Семерки.

1288 раз Опубликовала  | создано Вторник, 27 Декабрь 2016 11:22 |