RUНовостиУспехи танцевального коллектива «ЭДЕЛЬВЕЙС»

Успехи танцевального коллектива «ЭДЕЛЬВЕЙС»

В начале ноября этого года редакторы юбилейного выпуска популярного на всю страну проекта "Минута славы" на  Первом канале пригласили  танцевальный коллектив Санкт-Петербургского Технологического института «Эдельвейс», профессионально танцующий современную хореографию, принять участие в кастинге.

19 ноября наш коллектив приехал в телевизионный центр "Останкино" ( г. Москва), чтобы представить Технологический институт и показать себя.

Как рассказывают участники, в ожидании «своей долгожданной минуты славы» они провели 7 часов за кулисами. Зато за  это время студенты успели провести несколько репетиций, познакомиться с другими участниками, редакторами, режиссерами и съемочной группой проекта.

Анна Анатольевна Золотарёва, художественный руководитель танцевального коллектива «Эдельвейс»: «Впечатления необычные, атмосфера незабываемая, результат выступления - нас пригласили в следующий этап!»

9-10 декабря наши танцоры вновь посетили Москву и приняли участие Международном фестивале молодежного искусства "Global Fest" и  заняли 1 место в номинации Сontemporary, эстрадный и народный танец, и 2 место в номинации Современный танец.

Также во 2-й раз посетили студию Первого канала в телецентре Останкино, где состоялся очередной этап кастинга в проект «Минута славы». На этот раз наши студенты  уже как «свои» быстро прошли все испытания и теперь терпеливо ждут решение жюри.

Как участники танцевального коллектива Технологического института «Эдельвейс» успевают столько репетировать, участвовать в конкурсах, побеждать, работать, и при этом хорошо учиться? По словам  участников – это их фирменный секрет.

Николай  Каса, выпускник кафедры технологии нефтехимических и углехимических производств(2014 г.): «Занимаюсь танцами с 1 го курса. Участие в «Эдельвейсе» подарили мне много новых друзей, возможность развиваться физически и духовно, а так же реализовывать себя на сцене. Также благодаря танцам я побывал во многих городах и странах, увидел и узнал много нового и интересного. Учебе танцы мне никогда не мешали, все успевал, а иногда даже помогали, так как многие преподаватели узнавали и относились более лояльно. Институт мне дал отличное образование, и научил самостоятельно справляться с проблемами и сложностями. Сейчас после выпуска работаю технологом ГКУ на одном из заводов Ленинградской области и продолжаю заниматься танцами».

Вера Осипова, студентка-отличница 6 курса кафедры инженерной радиоэкологий и радиохимической технологии: « Я рада, что поступив в Технологический институт, я смогла продолжить заниматься любимым делом-тнацами. В этом году я заканчиваю обучение в любимом институте, но мне ещё есть куда расти, и в профессии, и в танцах. Во многом мне помогают люди в нашем коллективе. Ведь каждый индивидуален, в силу своего характера и темперамента, у каждого разные эмоции и чувства. Это позволяет реализовывать  новые творческие идеи в науке и в танцах. Главная моя убежденность в том, что важно правильно расставить приоритеты, чтобы все успевать! Танец – жизнь!»

Лада Алексеева, студентка кафедры технологии редких элементов и наноматериалов на их основе: «Для меня важно учиться, чтобы стать профессионалом, более того, мне нравится то направление, которому я обучаюсь и мне очень повезло с выбором кафедры. Но посвящать все свое время учебе было бы слишком скучно.  Танцы помогают выплеснуть ту энергию, которая накопилась за время, которое проводишь в лаборатории или на парах. Кроме это, еще с детства я очень люблю шить. Коллектив предоставил мне возможность реализовывать мои идеи, и мне очень нравится каждый раз придумывать образ и делать выкройки костюмов для наших танцевальных постановок. Лично мне университет дал очень много: знания, личностное развитие, многие жизненные навыки. А «Эдельвейс» дал мне все, что нужно, чтобы быть счастливой: танцы, друзей, реализацию идей, путешествия и незабываемые эмоции».

815 раз Опубликовала  | создано Среда, 28 Декабрь 2016 10:50 | изменение Среда, 28 Декабрь 2016 10:56