RUНовостиНа Губернаторском балу

На Губернаторском балу

Перед наступлением Нового 2017 года студенты Технологического института по традиции приняли участие в Губернаторском новогоднем  студенческом балу, который уже 2-й год подряд проходит в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Фото - Медиа-центр СПбПУФото - Медиа-центр СПбПУ

Более 800 лучших студентов Петербургских вузов и колледжей собрались, чтобы вместе отметить наступающий праздник.

Технологический институт на Губернаторском балу представляли: Анна Грищенкова, Александр Горбунов, Дарья Андриенко, Андрей Долгин, Александр Мазеин, Изабелла Согор, Илья Кулинич, Евгения Алипатова, Тарлан Арабов, Анастасия Александрова, Любовь Пугачёва и Азат Гилязитдинов.

Первыми студентов поздравили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко, председатель Законодательного собрания Вячеслав Серафимович Макаров и ректор СПбПУ Андрей Иванович Рудской.

Неповторимую атмосферу создавала живая музыка в исполнении губернаторского оркестра. И, несмотря на то, что на бал пришли как  профессиональные танцоры, так и любители, было интересно всем без исключения.

Студентка инженерно-технологического факультета Любовь Пугачёва поделилась своими впечатлениями:

«Празднично украшенный Белый зал, шикарные вечерние платья девушек и смокинги юношей способствовали атмосфере веселья и радости на Губернаторском новогоднем студенческом балу в Политехническом университете.

После приветственной речи губернатора Г. С. Полтавченко сверху посыпалось искрящееся конфетти фейерверка, что ознаменовало собой начало бала. В Белом зале профессиональные танцоры провели мастер-класс по бальным историческим танцам с разучиванием связок и переходов. Все участники с блеском под сопровождение Губернаторского оркестра исполнили все разученные движения. В течение вечера гости смогли насладиться классическими танцами: полькой, полонезом, кадрилью и королём бала - вальсом.

Атмосфера праздника и красоты, теплота общения и яркие эмоции навсегда останутся в памяти студентов, в том числе и меня, как одно из самых лучших жизненных впечатлений!»

806 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 09 Январь 2017 15:51 | изменение Среда, 11 Январь 2017 11:21