RUНовостиСтуденты Технологического института на соревнованиях по киберспорту

Студенты Технологического института на соревнованиях по киберспорту

Вы слышали про киберспорт? А про существование Всероссийской киберспортивной студенческой лиги? Рассказываем!

Если коротко, то киберспорт — это соревнования по компьютерным видеоиграм. В нашей стране существует Федерация Компьютерного Спорта России (ФКС России), которая в июле 2016 года объявила о запуске Всероссийской Киберспортивной Студенческой Лиги (ВКСЛ). Призовой фонд лиги составляет 7 миллионов рублей.

ВКСЛ — это уникальная возможность для всех российских студентов получить опыт крупных киберспортивных соревнований. Лига проходит в несколько этапов. По итогам региональных отборочных лучшие команды получат приглашения на зональные квалификации, а лучшие из лучших — на финальный турнир в Москве.

Санкт-Петербург вошёл в список участвующих в Лиге регионов, в связи с этим в Санкт-Петербургском государственном технологическоминституте (техническом университете) под руководством председателя Студенческого советафакультета экономики и менеджмента Ильи Кулинича была сформирована команда из 28 игроков с разных факультетов.

Вместе с нашим вузом в дивизион B также попали:
Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. ак. И.П. Павлова
Санкт-Петербургский государственный экономический университет
Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина)

Дисциплины турнира представлены следующими видеоиграми: Dota 2, Counter-Strike: GlobalOffensive, FIFA 17, LeagueofLegends и Hearthstone: HeroesofWarcraft.

Dota 2: в игре принимают участие две команды по пять человек, каждая из которых имеет собственную базу на карте. Все игроки управляют одним из героев, обладающих уникальными способностями и различными стилями игры. Побеждает команда, разрушившая главное здание противника.

Counter-Strike:GlobalOffensive: Основная идея игры — противостояние двух команд — террористов и спецназа. Каждый игрок при входе в игру выбирает команду, за которую он хочет играть. Цель игры — выполнить задание карты или уничтожить противников.
FIFA 17: симулятор футбола

LeagueofLegends: игрок принимает роль призывателя (с англ. — «Summoner»), управляющего чемпионом (с англ. — «Champion»), выступающим в командных битвах в различных игровых режимах. Каждый чемпион обладает собственными особенностями игрового процесса и уникальным набором умений. Целью битв, обычно, является разрушение вражеского нексуса (с англ. — «Nexus»), находящегося за несколькими рядами обороны из башен(верхний/средний/нижний). В каждой битве развитие чемпиона начинается с самого начала. По мере развития, игрок достигает новых уровней, улучшает навыки чемпиона и покупает предметы, улучшающие его характеристики.

Hearthstone: HeroesofWarcraft: главная цель игрока — сбор собственной карточной коллекции, которая пополняется путём покупок комплектов карт или получения их в качестве награды. Матчи между игроками сводятся к разыгрыванию карт с задачей первым свести очки здоровья оппонента к нулю.

В конце ноября 2016 года наша команда встретилась с командой СПбГЭУ-2 на базе компьютерного клуба «ПЯТЬиТРИ». Было сыграно по одной игре в каждой дисциплине cо следующими результатами:
DOTA 2 — 1:0
LeagueofLegends — 0:1
CS:GO — 1:0
Hearthstone: HeroesofWarcraft — 0:1
FIFA 17 — 1:0

Игровой счёт команды 3:2 в нашу пользу!

22 декабря состоялись последние игры в уходящем году: команда Техноложки встретилась с командой ПСбГМУ.

Результатытаковы:
DOTA 2 — 1:0
League of Legends — 0:1
CS:GO — 1:0
Hearthstone: Heroes of Warcraft — 0:1
FIFA 17 — 1:0

Общий игровой счёт команды на данный момент — 4 очка.

28 февраля 2017 года наша команда встретится с командой СПбГЭТУ «ЛЭТИ», чтобы поборотьсяза первое место в дивизионе.

Желаем студентам Технологического института победы!

1855 раз Опубликовала  | создано Вторник, 10 Январь 2017 11:03 |