RUНовостиСоздание идеологического центра профилактики молодежного радикализма, экстремизма и терроризма на территории Ленинградской области

В конце прошлого года внештатный советник ректора по молодёжной политике Технологического института Шендрик М.А. принял участие в конференции, посвященной  созданию идеологического центра профилактики молодежного экстремизма, терроризма и радикализма на территории Ленинградской области.

Мероприятиепроходило вадминистрации МО «Муринское сельское поселение». Президиум конференции: Ежель Юрий Викторович, заместитель начальника департамента по межнациональным и межконфессиональным отношениям, Шендрик Михаил Андреевич, внештатный советник ректора СПбГТИ(ТУ) по молодёжной политике, и Саваровский Александр Евгеньевич, депутат Совета депутатов МО «Муринское сельское поселение».

В рамках встречи состоялся диалог между лидерами молодежных организаций и представителями правительства Ленинградской области, в котором были обсуждены вопросы поддержки инициативных жителей п. Мурино.

Представитель комитета по молодёжной политике Ленинградской области Макуха Александр Сергеевич рассказал о работе своего комитета и выразил желание поддержать идеи, предлагаемые молодежью п. Мурино. Кроме этого, на конференции своим опытом поделилась Фёдорова Ольга Михайловна, педагог-организатор Академии Эйфмана, которая рассказала о работе проводимой академией с детьми от 7 до 16 лет. С идеей о создании центра профилактики молодежного экстремизма к Шендрику Михаилу Андреевичу, который руководит движением по профилактике молодёжного радикализма, экстремизма и терроризма на территории СЗФО под кураторством Национального антитеррористического комитета России, обратился местные жители во главе с Сергеевым Михаилом Александровичем.

По результатам конференции была разработана резолюция об учреждении молодёжного центра в п. Мурино.

Фото и статья: Макарова П.С.

676 раз Опубликовала  | создано Четверг, 12 Январь 2017 14:30 | изменение Четверг, 12 Январь 2017 15:55