RUНовостиСтуденты Технологического института на экскурсии в Москве и Звенигороде

Студенты Технологического института на экскурсии в Москве и Звенигороде

В конце 2016 года в рамках реализации программы культурно-массовой и оздоровительной работы почти 100 студентов Технологического института участвовали в экскурсионных поездках в Москву  и Звенигород.

Своими впечатлениями о поездке поделился магистрант кафедры системного анализа и информационных технологий (факультет информационных технологий и управления) Максим Давудов:

«Столица встретила нас гостеприимно. Очень повезло с погодой.

В Москве мы вдоволь нагулялись, побывали на Красной площади, в Оружейной палате, музее «Экспериментаниум», доме Булгакова, прониклись атмосферой делового центра «Москва-Сити» и посетили много других интересных мест.

Очень понравилась Оружейная палата Кремля. Несмотря на такое название – это не просто хранилище, а настоящая царская сокровищница. В ней представлено бесчисленное множество золотых украшений и посуды разных эпох, роскошные царские наряды, кареты, доспехи и оружие, изготовленные из драгоценных металлов и украшенные камнями.

В музее «Экспериментаниум» мы посмотрели увлекательное физическое шоу. Даже не верится, какие чудеса можно творить, управляя электричеством или электромагнитным полем. Веселый ведущий с легкостью зажигал люминесцентные лампы в руках простым прикосновением к плазменному шару, пропускал через свое тело электрический ток, управлял волосами девушки, согласившейся стать испытуемой. А в конце программы мы увидели настоящую молнию Тесла.

Также мы познакомились с чудесным городом Звенигород,  его живописной природой и прекрасной архитектурой церквей.

Всю поездку нас сопровождала замечательный гид – Галина Александровна. Большое ей спасибо за очень увлекательные экскурсии и рассказы о Москве и Звенигороде.  Мы узнали для себя много нового из истории и жизни этих городов. Кроме этого, у нас были просто отличные, самые лучшие кураторы – Ефим Кравцов и Ольга Истомина. Они были настоящей душой коллектива, устраивали многочисленные увлекательные конкурсы, всех сплотили и организовали идеальную дисциплину.

Огромное спасибо сотрудникам Технологического института за организацию. Поездка была незабываемой для всех ее участников».

636 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 16 Январь 2017 15:26 | изменение Понедельник, 16 Январь 2017 15:33