RUНовостиДела сердечные

Дела сердечные

23 и 24 января 2017 года врачи-кардиологи ФГБУ «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова» Минздрава России провели для сотрудников Технологического института   выездное  обследование.

Медицинское обследование прошли 117 сотрудников профессорско-преподавательского состава и других категорий трудящихся в возрасте 35-65 лет. Врачи-кардиологи оценивали артериальное давление, частоту сердечных сокращений, измерили индекс массы тела и окружность талии, с помощью экспресс-аппарата измерялиуровень холестерина в крови.

По результатам обследования  сотрудники вуза получили информацию об уровнях своего холестерина, давления и пульса,  о своем текущем и целевом весе, о возможном риске сердечно-сосудистых осложнений (инфаркта миокарда и инсульта) в ближайшие 10 лет, а, главное, рекомендации по коррекции факторов риска. Как известно, болезни сердца и сосудов являются причиной номер один смертности во всем мире. Ранее выявление факторов риска (повышение артериального давления, повышение «плохого» холестерина и снижение «хорошего холестерина», ожирение, курение) помогают своевременно их изменить и предотвратить развитие заболеваний.

Сотрудники Технологического института выражают благодарность врачам Медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова и организаторам медицинского обследования.

524 раз Опубликовала  | создано Четверг, 26 Январь 2017 16:23 | изменение Четверг, 26 Январь 2017 16:26