RUОбъявленияВНИМАНИЕ! СТУДЕНТЫ ОЧНОЙ БЮДЖЕТНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ!

ВНИМАНИЕ! СТУДЕНТЫ ОЧНОЙ БЮДЖЕТНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ!

Согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации №1663 от 27 декабря 2016 г.:

Студентам, обучающимся в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) за особые достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности (учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной) назначается повышенная государственная академическая стипендия.

С полным текстом приказа Министерства образования и науки Российской Федерации №1663 от 27 декабря 2016 г. можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Количество студентов, которым назначается повышенная академическая  стипендия за особые достижения, не может быть более 10% от числа получающих государственную академическую стипендию в данном семестре. В соответствии с  итогами завершившейся зимней экзаменационной сессии в весеннем семестре 2016/2017 учебного года число претендентов на повышенную академическую  стипендию за особые достижения в учебной, научно‑исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности суммарно не может быть более 113 человек.

Таким образом, если вы получаете академическую стипендию и имеете особые достиженияв какой-либо одной или нескольких областях деятельности (учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной), то Вы можете принять участие в конкурсном отборе претендентов на получение повышенной государственной академической стипендии.

Для участия в конкурсном отборе  необходимо в срок до 17 февраля 2017 года написать заявление на имя ректора с просьбой  рассмотреть   Вашу кандидатуру в качестве претендента для назначения повышенной академической стипендии за особые достижения и приложить к нему документы (заверенные копии), подтверждающие ваши особые достижения (награды, дипломы победителей и призеров, сертификаты, грамоты, медали и удостоверения, патенты, статьи в научных журналах и др.).

Заявления с документами, подтверждающими особые достижения

-   в учебной и научной деятельности предоставляются в деканаты,

-   в культурно-творческой и общественной деятельности – в объединенный совет обучающихся, профком студентов или отдел по работе со студентами,

-   спортивные – на кафедру физического воспитания.

Заявления претендентов для назначения повышенной академической стипендии за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности будут рассмотрены на конкурсной основе на заседании совета по воспитательной и социальной работе. В состав совета входят: проректор по социальной и воспитательной работе, начальник отдела по работе со студентами, представители деканатов, заведующий кафедрой физического воспитания, председатель профкома студентов, председатель Объединенного совета обучающихся, председатель студенческого спортивного клуба.

Кандидатуры претендентов на получение повышенной академической стипендии за достижения в учебной деятельности представляются для рассмотрения деканатами факультетов.

Кандидатуры претендентов на получение повышенной академической стипендии за достижения в научной деятельности представляются для рассмотрения деканатами факультетов  по согласованию с кафедрами и руководителями НИРС.

Кандидатуры претендентов на получение повышенной академической стипендии за достижения в общественной и культурно-творческой деятельности представляются для рассмотрения представителями студенческого самоуправления (Объединенный совет обучающихся и профком студентов) и отделом по работе со студентами по согласованию с  деканатами факультетов.

Кандидатуры претендентов на получение повышенной стипендии за достижения в спортивной деятельности представляются кафедрой физического воспитанияпо согласованию с деканатами факультетов.

По результатам конкурсного отбора список претендентов представляется проректором по социальной и воспитательной работе для утверждения ректором и издания приказа о назначении повышенной академической стипендии за особые достижения учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

1072 раз Опубликовала  | создано Среда, 15 Февраль 2017 09:49 | изменение Среда, 15 Февраль 2017 09:58