RUНовостиКонференция по психологии самореализации личности

Конференция по психологии самореализации личности

23 декабря 2016 г. в Технологическом институте прошла студенческая конференция по психологии, посвященная самореализации личности. Её организаторами выступили преподаватели кафедры социологии – кандидат социологических наук,  доцент Е.А. Ливач и д-р психологических наук, профессор Е.А. Ашанина.

С интересом присутствующие заслушали доклады, посвященные проблеме формирования хороших отношений (А. Иванова, гр. 542) и формированию поведения, вызывающего симпатию и уважение окружающих (О. Попова, гр. 455). Ярким было выступление В. Винокуровой (гр. 151), которая рассказала о различии отношений симпатии и любви, а также о тайне аттракции (привлекательности). Запомнился доклад С. Кузнецовой (гр. 540) - она провела серьезный анализ литературы по проблеме ложной самореализации в ее современной форме – интернет-троллинге.

Выступление Е. Мельченко (гр. 151) было посвящено важной проблеме применения насилия в воспитании и доказательствам его неэффективности. «Парадигма насилия носит моментный характер, сдерживание и подавление существуют до тех пор, пока есть достоверная информация о возможности наказания», - эту мысль пытался донести докладчик.

Отличным руководством к действию для желающих повысить свои способности к обучению явился доклад М. Филонова (гр. 455) «Как и зачем развивать память», основанный на современной методике MindMap.

Всем слушателям были розданы бланки для оценки докладов по двум номинациям.

В номинации «Лучший доклад и презентация» победителем был признан М. Симонов (гр. 455) с докладом «Как выиграть спор». Энергия, убежденность и творческий подход Максима к презентации произвели глубокое впечатление.

В номинации «Самая интересная тема» победил Вячеслав Филин(гр. 352). Его выступление «Преграды на пути к успеху», выдержанное в стиле стендапа, стало ярким завершающим аккордом и сорвало бурные аплодисменты.

Конференция вызвала большой интерес у всех участников. В июне этого года в стенах института состоится конференция по социологии, где студенты представят отчеты по результатам учебных социологических исследований.

Е.А. Ливач

459 раз Опубликовала  | создано Среда, 01 Март 2017 10:36 |