RUНовостиНа XI Международной научной конференции «Сорокинские чтения»

На XI Международной научной конференции «Сорокинские чтения»

20 - 21 февраля 2017 года и.о. заведующего кафедрой социологии Технологического института, профессор С.П.Ежов принял участие в работе  XI Международной научной конференции «Сорокинские чтения», которая проходила на социологическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова.

В этом году конференция была посвящена статусу и миссии университета в глобальном мире - крайне актуальной теме для всего университетского сообщества.

В работе конференции приняли участие более 170 человек, - среди них представители более 30 регионов России, а также граждане Китая, Израиля, Беларуси, Украины, Казахстана.

20 февраля состоялось торжественное открытие и пленарное заседание конференции. 21 февраля прошли заседания 5 секций и одного круглого стола, которые были посвящены разным и крайне актуальным вопросам университета и высшего образования в современном мире: взаимосвязи информационной эпохи и образования; интернационализации высшего образования; современному социологическому образованию; управленческим аспектам современного образования; демографической динамике и ее влиянию на высшее образование; гражданскому и патриотическому воспитанию в системе высшего образования.

В целом, как в рамках пленарного заседания, так и в рамках секций были обозначены схожие проблемы и вызовы, которые стоят сегодня перед университетским сообществом, была высказана необходимость дальнейшего поиска оптимальной стратегии интеграции и выхода на мировые образовательные рынки с условием сохранения собственных университетских традиций.

Источник: http://www.socio.msu.ru

502 раз Опубликовала  | создано Вторник, 07 Март 2017 10:47 | изменение Вторник, 07 Март 2017 10:51