RUНовостиМолодые ученые Технологического института – победители конкурса инновационных проектов «УМНИК» второго полугодия 2016 года

В феврале 2017 года Дирекцией Фонда содействия инновациям, осуществляющего проведение Всероссийского конкурса грантов для молодых ученых «УМНИК», были утверждены результаты финального отбора инновационных проектов молодых ученых, который состоялся в декабре прошлого года. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области победителями конкурса признаны 32 молодых ученых, которым в 2017–2018 годах будут предоставлены гранты на обеспечение выполнения научных исследований в рамках реализации инновационных проектов. Среди победителей 3 представителя Технологического института:

Дьяченко Семен Владимирович– аспирант кафедры общей физики; проект «Создание аппаратного комплекса для контроля магнитных свойств наноматериалов» (направление «Новые приборы и аппаратные комплексы»); научный руководитель проекта – профессор Жерновой А.И.

Лозинский Николай Анатольевич – магистрант кафедры автоматизации процессов химической промышленности; проект «Разработка многофункционального низкобюджетного кибернетического трансфеморального протеза с интеллектуально-синергетической системой управления» (направление «Медицина будущего»); научный руководитель проекта – доцент Поляков А.М.(лаборатория биомеханики Севастопольского государственного университета), научный консультант – профессор Русинов Л.А.

Сорокин Сергей Сергеевич – магистрант, лаборант кафедры технологии микробиологического синтеза; проект «Разработка гипогликемического препарата» (направление «Биотехнологии»); научный руководитель проекта – доцент Шамцян М.М.

Поздравляем наших молодых инноваторов, их научных руководителей и консультантов с победой в Конкурсе! Желаем им дальнейших творческих успехов в научно-исследовательской и инновационной деятельности!

637 раз Опубликовала  | создано Четверг, 09 Март 2017 12:56 | изменение Четверг, 09 Март 2017 13:06