RUНовостиТоржественное награждение УМНИКов

Торжественное награждение УМНИКов

17 марта в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялось торжественное награждение победителей осеннего финала программы «УМНИК».

«УМНИК»– это конкурс, направленный на выявление и воспитание нового поколения инновационных предпринимателей России. Программа «УМНИК» проводится Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника) с 2007 года. За это время конкурс действительно стал реальной возможностью для молодых ученых (в возрасте от 18 до 28 лет) разработать свой инновационный продукт, организовать его производство и обеспечить ему выход на рынок. Аббревиатура «УМНИК» расшифровывается как «Участник молодежного научно-инновационного конкурса».

Гранты на выполнение своих научно-исследовательских работ получили 32 человека – студенты, аспиранты и молодые ученые петербургских вузов.

Среди победителей 3 представителя Технологического института:

С.В. Дьяченко– аспирант кафедры общей физики. Проект «Создание аппаратного комплекса для контроля магнитных свойств наноматериалов», научный руководитель проекта – профессор А.И. Жерновой.

Н.А. Лозинский– магистрант кафедры автоматизации процессов химической промышленности. Проект «Разработка многофункционального низкобюджетного кибернетического трансфеморального протеза с интеллектуально-синергетической системой управления», научный руководитель проекта – доцент А.М.Поляков (лаборатория биомеханики Севастопольского государственного университета), научный консультант – профессор Л.А.Русинов.

С.С. Сорокин– магистрант, лаборант кафедры технологии микробиологического синтеза. Проект «Разработка гипогликемического препарата», научный руководитель проекта – доцент М.М. Шамцян.

Поддержать наших «УМНИКов» приехали проректор по учебной и методической работеБ.В. Пекаревский, председатель экспертного совета конкурса по направлению “Информационные технологии”, заведующая кафедрой систем автоматизированного проектирования и управления Т.Б. Чистякова и научные руководители победителей.

Поздравляем наших молодых инноваторов, их научных руководителей и консультантов с победой в Конкурсе! Желаем им дальнейших творческих успехов в научно-исследовательской и инновационной деятельности!

518 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 27 Март 2017 15:56 |