RUНовостиАкадемический хор Технологического института им. А.И.Крылова выступил в Манеже

Академический хор Технологического института им. А.И.Крылова выступил в Манеже

5 апреля 2017 года, в рамках празднования своего 65-летнего юбилея, Академический хор Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) имени А.И.Крылова совместно с Международным молодежным симфоническим оркестром "Таврический" под управлением Михаила Голикова исполнил всемирно известную кантату Карла Орфа "Кармина Бурана" на сцене Центрального выставочного зала "Манеж".

Также в концерте приняли участие Хор студентов СПбГУ (худ.рук. Э.Кротман) и Молодежный хор СПбГХПА им.барона Штиглица (худ.рук.Д.Степаненко).

Исполнением кантаты "Кармина Бурана" коллективы открыли Фестиваль "Студенческая неделя классической музыки - 2017", организованный симфоническим оркестром "Таврический" при поддержке Совета ректоров ВУЗов Санкт-Петербурга.

Световое шоу и художественный перформанс во время исполнения кантаты добавили ярких красок к более глубокому и эмоциональному восприятию произведения.

Зрители долго не отпускали оркестр, хор и солистов со сцены.

Академический хор СПбГТИ(ТУ) в этом ЮБИЛЕЙНОМ сезоне еще раз исполнит кантату "Кармина Бурана" К.Орфа 21 апреля 2017 года в Белом зале Политехнического Университета. Начало в 19 часов. Ждем вас!

Коллектив хора

344 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 17 Апрель 2017 10:45 | изменение Понедельник, 17 Апрель 2017 10:52