RUНовостиСовместный проект высокотехнологичного производства

Совместный проект высокотехнологичного производства

18 апреля состоялась встреча ректора Технологического института А.П. Шевчика с генеральным директором АО «Русские краски» В.Н. Абрамовым.

Визит представителя одного из лидеров лакокрасочной промышленности РФ организован в рамках конкурса по Постановлению № 218  Правительства РФ, в котором в числе победителей оказалась совместная заявка АО «Русские краски» и СПбГТИ(ТУ). Совместный проект посвящен созданию высокотехнологичного производства по теме «Организация производства современных антикоррозийных лакокрасочных материалов длительного срока службы с максимальным использованием отечественных компонентов». В ходе встречи состоялось знакомство ректора с работой нашего индустриального партнера.

АО «Ру́сские кра́ски» (Ярославль) - одна из ведущих компаний лакокрасочной промышленностиРоссии, в рейтинге крупнейших мировых лакокрасочных компаний находится на 85-м месте. Общий объём производства лакокрасочной продукции Компании "Русские краски" в 2016 году составил 40 тыс. тонн. В структуре компании выделяется 5 бизнес-направлений:

·  Лакокрасочные материалы декоративного и строительно-ремонтного назначения, (Объединение «Ярославские краски») Торговые марки: «Ярославские краски», Brite, Premia, «ЯРКО», «Спецназ».

·  Авторемонтные лакокрасочные материалыЭмали, лаки, грунтовки, шпатлевки, колеровочные системы и вспомогательные материалы. Торговые марки: Vika, GUNTEX.

·  Индустриальные лакокрасочные материалыАнтикоррозионные материалы для окраски мостов, металлоконструкций, труб; окраска железнодорожного транспорта, электроизоляционные материалы, материалы для разметки дорог и взлетно-посадочных полос гражданских и военных аэродромов. Торговые марки: «Линия», «Стрела», ProDecor .

·  Лакокрасочные материалы для окраски легкового, грузового и прочего автотранспорта на конвейере(ООО «АКСАЛТА» — «РУССКИЕ КРАСКИ».

·  Порошковые краски.Окраска холодильников и бытовой техники, дисков колес, труб для нефте- и газопроводов, окраска алюминиевого профиля и т.д. («ЯЗПК»)(www.ruskraski.ru).

В переговорах приняли участие проректор по научной работе А.В. Гарабаджиу, проректор по социальной и воспитательной работе В.Н. Нараев, зав. кафедрой химической технологии органических покрытий профессор Л.Н.Машляковский.

575 раз Опубликовала  | создано Четверг, 20 Апрель 2017 10:13 | изменение Четверг, 20 Апрель 2017 10:58