RUНовостиЛучший докладчик Конгресса молодых ученых

Лучший докладчик Конгресса молодых ученых

17 апреля 2017 года в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики состоялся «Конгресс молодых учёных».

Аспирант кафедры инженерной защиты окружающей среды Технологического института Май Чонг Ба (гражданин Народной Республики Вьетнам) выступил на конгрессе со своим докладом «О возможности электрофизической интенсификации корнеобразования при  возделывании и вегетации риса». Надо отметить, что данная тема является чрезвычайно актуальной и курируется международной организацией ФАО при ЮНЕСКО.

По итогу мероприятия Май Чонг Ба стал лучшим докладчиком.

Коллектив кафедры инженерной защиты окружающей среды

искренне поздравляет Май Чонг Ба, занявшего I место среди выступающих на «Конгрессе молодых ученых»

На кафедре обучается дружный интернациональный коллектив аспирантов из стран дальнего и ближнего зарубежья: Вьетнам, Алжир, Таджикистан и РФ.

Их объединяет основное для кафедры научное направление  - «Электрофизические методы воздействия на вещество и процессы, происходящие на границе раздела фаз»

Достигнутые молодыми учеными кафедры результаты по модификации надмолекулярной структуры и биологических свойств  воды, востребованы научно-производственными и медицинскими фирмами Китая, Швейцарии и США (гидрогель медицинского и косметологического назначения, водногелевые основы для пожаротушения, устройства для электрофизической модификации воды с/х  назначения, энерго- и ресурсосбережение в индустрии строительных материалов, безаппаратные технологии утилизации с/х отходов и б/у автошин), усиленно используется МО РФ конструкция малогабаритного высокоэффективного отстойника, разработана конструкция резервуара для воды, предназначенного для размещения в сейсмически опасных районах (при проектировании комплекса хозяйственно-питьевых и противопожарных резервуаров для объекта «Горно-климатический курорт «Альпика-Сервис»).  Диссертационные работы по этим направлениям были защищены аспирантами кафедры  в других вузах (гражданских и военных), ввиду отсутствия диссертационного совета в нашем институте.

Также,  под руководством опытных и талантливых педагогов, аспиранты нашей кафедры  ведут НИР по внедрению новых технологий в некоторые разделы медицины экстремальных состояний  и обеспечения взрывопожаробезопасности  предприятий нефтегазового комплекса.

Кафедра надеется, что интерес к подобным исследованиям проявят

молодые, талантливые, активные студенты!

У нас вы сможете найти применение своим знания, навыкам и идеям!

Присоединяйтесь к нашему коллективу!

Аспирант -  Кравцов Е.И , Зав.лабораторией - Шешина Н.И.

583 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 24 Апрель 2017 11:41 | изменение Среда, 26 Апрель 2017 09:44