RUНовостиМеждународная научно-практическая конференция «Экономика и менеджмент» 2017

Международная научно-практическая конференция «Экономика и менеджмент» 2017

В апреле на факультете экономики и менеджмента Технологического института прошла Международная научно-практическая конференция «Экономика и менеджмент».

С приветственной речью к участникам конференции обратился проректор по научной работе Александр Васильевич Гарабаджиу.

Открыл пленарное заседание конференции своим докладом профессор Карлова университета (г. Прага, Чешская Республика) Януш Саламон. Получилась очень эмоциональная и мотивационная беседа о ценностном восприятии системы образования в западном мире и особенностях межличностного и профессионального взаимодействия студентов и профессорско-преподавательского состава.

Следует отметить, что в этом году существенно расширилась география участия, пусть даже заочного, со стороны иностранных представителей: Франция, Финляндия, Чехия.

В рамках конференции состоялась также лекция профессора Академии Або (г. Турку, Финляндия) Мурзина Дмитрия Юрьевича на тему: «Ecological economics: case of transport emissions».

После небольшого перерыва началась работа секций:

• "Проблемы современной экономики"
  • "Актуальные вопросы менеджмента"
  • "Вопросы организации эффективных коммуникаций (HR, PR)"
  • "Развитие электронного бизнеса в современных условиях"

Всего на конференции было заслушано более 20 докладов.

На церемонии закрытия выступил декан факультета экономики и менеджмента Табурчак Алексей Петрович, поблагодаривший участников и организаторов мероприятия. Также выступили руководители и со-руководители секций: заведующий кафедрой экономики и организации производства к.э.н., доцент Безукладова Елена Юрьевна, профессор кафедры менеджмента и маркетинга д.э.н., профессор Кондрашова Елена Аркадьевна, доцент кафедры бизнес-информатики, к.т.н., Хайдаров Андрей Геннадьевич, заведующий кафедрой управления персоналом и рекламы д.э.н., доцент Дороговцева Анна Анатольевна.

Выступившим с докладами на конференции участникам были вручены сертификаты. По завершению церемонии закрытия для лучших участников конференции была организована экскурсия в Ораниенбаум, Меншиковский дворец.

Участники, которые еще не получили сборник конференции, могут обратиться к доценту кафедры экономики и организации производства Гогуа Лали Спиридоновне (кабинет №15 на ФЭМ).

580 раз Опубликовала  | создано Пятница, 12 Май 2017 13:48 | изменение Пятница, 12 Май 2017 13:57