RUНовостиТрадиционный массовый легкоатлетический кросс

Традиционный массовый легкоатлетический кросс

24 мая в Центральном парке культуры и отдыха имени С.М. Кирова состоялся завершающий этап 69-й студенческой спартакиады Технологического института - традиционный весенний массовый легкоатлетический кросс «Технолог», посвященный памяти участника Великой Отечественной войны, судьи высшей категории по легкой атлетике, заведующего кафедрой физического воспитания на протяжении 30 лет, кандидата педагогических наук, профессора Николая Васильевича Ткачева.

Соревнования открыли проректор Технологического института по социальной и воспитательной работе В.Н. Нараев, главный судья кросса, заместитель заведующего кафедрой физического воспитания В.И. Федоров, старший преподаватель кафедры физического воспитания С.А. Кузьмина и команда Технологического института по черлидингу «TWINKLE».

В этом году в кроссе приняли участие более 2000студентов. На старт соревнований вышли также аспиранты, сотрудники и преподаватели института. Девушки преодолевали дистанцию 500 м, а юноши - 1 км.

Призовые места между факультетскими командами определялись по 50 лучшим результатам. Как и в прошлом году, места в командном зачете  распределились следующим образом:  1-е место завоевал факультет экономики и менеджмента,  2 место – факультет химической и биотехнологии, инженерно-технологический факультет занял почётное 3 место. Следует отметить, что студенческие команды факультетов-призеров соревнований были самыми многочисленными, более 70 % участников кросса представляли именно эти три факультета. Активное участие в легкоатлетическом кроссе приняли студенты центра среднего специального образования.

В личном зачёте молодые спортсмены показали следующие результаты.

Девушки - 500 м:

1 место – Лилия Кудашева, факультет химической и биотехнологии, группа 231 (1 мин. 24 сек.).

2 место – Полина Буторина, инженерно-технологический факультет, группа 550 (1 мин. 24 сек.).

3 место – Елизавета Сафронова, механический факультет, группа 341 (1 мин. 26 сек.).

Юноши - 1000 м:

1 место – Борис Гужов, инженерно-технологический факультет, группа 532 (2 мин. 41 сек.).

2 место – Сергей Звонарёв, инженерно-технологический факультет, группа 559 (2 мин.41 сек.).

3 место – Иван Глушевский, факультет экономики и менеджмента, группа 6581 (2мин. 50 сек.).

Фото: Ефим Кравцов

457 раз Опубликовала  | создано Пятница, 26 Май 2017 10:09 | изменение Пятница, 26 Май 2017 16:13