RUНовостиВнутривузовская студенческая олимпиада по истории

Внутривузовская студенческая олимпиада по истории

17 мая в Технологическом институте была проведена ставшая уже традиционной ежегодная олимпиада по истории, организованная кафедрой истории Отечества, науки и культуры. С приветственным словом к участникам олимпиады обратился проректор по социальной и воспитательной работе профессор  В.Н.Нараев. Он пожелал всем  удачи и подчеркнул важность и необходимость знания истории своей страны.

По сравнению с прошлым годом в состязаниях произошло немало изменений. Прежде всего, олимпиада стала тематической – в этот раз она была посвящена 100-летнему юбилею Русской революции 1917 г.: событиям, политическим деятелям, культурным явлениям той эпохи. Задания были усложнены, что отразилось на итоговых баллах. Наконец, зримо увеличилось число участников. В этом году в олимпиаде принял участие 31 студент. В основном это были студенты первого курса, но были и студенты с других курсов.

Однако в том, что касается результатов, многое повторилось. Победитель остался прежним, а вот бронзовых призеров оказалось больше одного, поскольку сразу трое участников олимпиады набрали одинаковое число баллов.

Общие итоги таковы:

Первое место – Дуничев Максим, 3 курс, гр. 246.

Второе место – Лугинин Максим, 1 курс, гр. 162.

Третье место – Лукашонок Дмитрий, 1 курс, гр. 462; Олисов Михаил, 1курс, гр. 462;9 баллов; Макушева Ирина, 1курс,  гр. 361.

Поздравляем победителей! Благодарим за участие всех пришедших на состязания.

Будем рады видеть вас на следующей олимпиаде.

Старший преподаватель кафедры истории

Отечества, науки и культуры Скворцов К.Н.

346 раз Опубликовала  | создано Вторник, 06 Июнь 2017 10:51 |