RUНовостиТехнологический институт в Эрмитаже

Технологический институт в Эрмитаже

Наш «Консонанс» выходит на мировой уровень! 31 мая в роскошных интерьерах Гербового зала Зимнего дворца состоялось торжественное открытие юбилейного XXV фестиваля "Дворцы Санкт-Петербурга". Этот фестиваль уникален тем, что концерты проходят в лучших дворцах Петербурга и его окрестностей (Петергоф, Пушкин), а исполнители - лучшие звёзды мировой классики, приглашённые солисты из Европы.

Хор нашего института "Консонанс" удостоился чести быть приглашённым на это значимое для города событие! Исполнялась опера Пьетро Масканьи “Сельская честь”. На сцене стояли три хора: Хор Санкт-Петербургского государственного университета, Камерный хор Urbi et Orbi и Камерный хор «Консонанс» Санкт-Петербургского государственного технологического института.Прекрасным оркестром “Таврический” управлял известный итальянский дирижёр Марко Гвидарини. Солисты: любимая певица папы римского Кьяра ТАИДЖИ, сопрано (Италия); блистательный Серхио ЭСКОБАР, тенор (Испания); народная артистка России Нина РОМАНОВА, меццо-сопрано (Михайловский театр); Наталья ЕВСТАФЬЕВА, меццо-сопрано (Мариинский театр); Владимир МОРОЗ, баритон (Мариинский театр).

Прекрасная музыка, замечательное исполнение и великолепные интерьеры Зимнего дворца не оставили равнодушной публику, среди которой были: почетные граждане города, участники международного экономического форума, представители правительства города, известные деятели искусств.

“Консонанс” растёт и развивается! И ждёт в свои ряды новых участников!

Автор статьи: Светлана Тихомирова

Факультет химии веществ и материалов, группа 151

Репетиции проходят 2-3 раза в неделю (вт, ср и пт) с 19:00 до 22:00 по адресу м. «Технологический институт», ул. 7-я Красноармейская, д.6/8, ауд. 212 или 404. Запись на прослушивание по тел.: +7-(921) 318-16-63 - Ирина Петровна (худ.рук.).

458 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 19 Июнь 2017 16:16 | изменение Понедельник, 19 Июнь 2017 16:45