RUНовостиМеждународное сотрудничество развивается

Международное сотрудничество развивается

22 июня 2017 года в Санкт-Петербург с деловой миссией прибыла делегация из Республики Корея, в состав которой вошли профессор факультета химической технологии Данкукского университета  Почетный профессор и Почетный доктор Санкт-Петербургского Технологического института Ли Чул Тэ и крупнейший специалист по развитию бизнеса и маркентинга в Южной Корее доктор Хванг Бок Хун.

Широкие научные интересы профессора  Ли Чул Тэ связаны с технологией неорганических материалов, металлургией, технологией материалов для электронной техники, включая литиевые батареи. Он  является автором более 250 научных публикаций и патентов, а также специалистом в области ресурсов и переработки интеллектуальной собственности.    Ли Чул Тэ руководил   обществом промышленной и инженерной химии Кореи и Центром Данкунского университета по образованию в области интеллектуальной собственности, был соруководителем многочисленных совместных научных исследований в СПбГТИ(ТУ).

Доктор Хванг Бок Хун-  основатель и президент нескольких южно-корейских организаций (компания по лесоустройству Younglim Forestry Co и химическая компания Younglim Chemistry Co), который является Лауреатом многочисленных государственных премий за развитие малого и среднего бизнеса, торговли Южной Кореи и Советником министра финансов Республики Корея.

Сотрудничество Технологического института со специалистами Южной Кореи в научной и академической областях  имеет долгую и славную историю.

При взаимодействии с предприятиями Южной Кореи в Технологическом институте были выполнены многочисленные научные исследования. Активное участие в этих исследованиях принимал профессор Данкукского университета Ли Чул Тэ. За многочисленные заслуги в укреплении связей между Россией и Кореей профессору Ли Чул Тэ было присвоено звание Почетного Профессора, а затем и доктора СПбГТИ(ТУ).

Сотрудничество продолжается и по сей день. Недавно Технологический институт посетила делегация Корейского общества промышленной и индустриальной химии (КОПИХ) во главе с её президентом Ким Хи Таиком.

В апреле текущего года Учёный Совет принял  решение организовать совместный росскийско-корейский научно-технический центр, который возглавил профессор Ли Чу Тэ.

27 июня на заседании Ученого совета в торжественной обстановке диплом и мантия Почетного Доктора Технологического института  были вручены президенту  компании«Younglim Chemistry»  г-ну Бок Хун Хвангу.

Гостей радушно принял ректор СПбГТИ(ТУ) А.П. Шевчик, а затем провёл экскурсию по главному корпусу, где завершаются реставрационно-восстановительные работы. Гости также посетили развивающийся инжиниринговый центр.

По результатам встречи было принято решение о расширении научных связей между корейскими предприятиями и развитии сотрудничества в академической сфере.

471 раз Опубликовала  | создано Среда, 28 Июнь 2017 13:50 | изменение Пятница, 30 Июнь 2017 16:50