RUНовостиВручение дипломов выпускникам 2017

Вручение дипломов выпускникам 2017

5 июля в большой химической аудитории проводилась церемония вручения дипломов бакалаврам и магистрам, окончившим факультет химической и биотехнологии.

С теплыми словами обратились к выпускникам проректор по учебной и методической работе Б.В.Пекаревский, декан факультета, профессор Н.В.Сиротинкин и заведующие выпускающими кафедрами.

Среди молодой, нарядной, радостной аудитории были и выпускники кафедры химии и технологии синтетических биологически активных веществ. На кафедре есть традиция, сохраненная с начала её основания в 1930 году: в особую книгу, записывают фамилии каждого выпускника кафедры.

В этом году было выдано 26 дипломов бакалавра и 3 диплома магистра; так что общее число выпускников составило 1654 человека. Четыре бакалавра выпуска-2017 получили дипломы с отличием (Голеусова Юлия, Губина Юлия, Лысенкова Елена и Сугако Кристина). Степень магистра получили А.В.Дмитриев, Е.П.Доронина и К.Р.Мингазова.

Доброй черточкой нынешних выпускных квалификационных работ было то, что они выполнялись не только на родной кафедре, но и на других кафедрах, а также в таких организациях как Институт синтетического каучука, Институт химии силикатов, Институт экспериментальной медицины, НПФ «Сервэк» и др. В некоторых из этих организаций дипломникам были сделаны предложения о трудоустройстве.

И еще одна характерная черта: кроме дипломов выпускники из рук заведующего кафедрой профессора В.И.Крутикова получает памятную медаль.

В добрый путь вам молодое поколение!

И.Г. Маслеников, профессор

1221 раз Опубликовала  | создано Пятница, 07 Июль 2017 10:31 |