RUОбъявленияВНИМАНИЕ! СТУДЕНТЫ ОЧНОЙ БЮДЖЕТНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ!

ВНИМАНИЕ! СТУДЕНТЫ ОЧНОЙ БЮДЖЕТНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ!

Согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации №1663 от 27 декабря 2016 г.:

Студентам, обучающимся в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) за особые достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности (учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной) назначается повышенная государственная академическая стипендия.

Количество студентов, которым назначается повышенная академическая  стипендия за особые достижения, не может быть более 10% от числа получающих государственную академическую стипендию в данном семестре.

Если вы получаете академическую стипендию и имеете особые достиженияв какой-либо одной или нескольких областях деятельности (учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной), то вы можете принять участие в конкурсном отборе претендентов на получение повышенной государственной академической стипендии.

Для участия в конкурсном отборе  необходимо в срок до 8 сентября 2017 года написать заявление на имя ректора с просьбой рассмотреть вашу кандидатуру в качестве претендента для назначения повышенной академической стипендии за особые достижения и приложить к нему документы (заверенные копии), подтверждающие ваши особые достижения (награды, дипломы победителей и призеров, сертификаты, грамоты, медали и удостоверения, патенты, статьи в научных журналах и др.).

Форму заявления можно скачать здесь

Заявления с документами, подтверждающими особые достижения, предоставляются в деканаты.

Заявления претендентов для назначения повышенной академической стипендии за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности будут рассмотрены на конкурсной основе на заседании совета по воспитательной и социальной работе. В состав совета входят: проректор по социальной и воспитательной работе, начальник отдела по работе со студентами, представители деканатов, заведующий кафедрой физического воспитания, председатель профкома студентов, председатель Объединенного совета обучающихся, председатель студенческого спортивного клуба.

По результатам конкурсного отбора список претендентов представляется проректором по социальной и воспитательной работе для утверждения ректором и издания приказа о назначении повышенной академической стипендии за особые достижения учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

468 раз Опубликовал  | создано Понедельник, 04 Сентябрь 2017 12:44 | изменение Понедельник, 04 Сентябрь 2017 12:47