RUНовостиКафедра социологии теперь полностью соответствует своему названию
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с id: 43

Кафедра социологии теперь полностью соответствует своему названию

Триумфально завершается 2011/2012 учебный год для кафедры социологии. В этом году она стала полностью соответствовать своему названию. Произошло это благодаря блестящим защитам диссертаций на соискание ученой степени кандидата социологических наук двух наших талантливых и очаровательных старших преподавателей – Елены Антоновны Ливач и Ольги Владимировны Халлисте.

29 ноября 2011 года на факультете социологии Санкт-Петербургского государственного университета состоялась защита кандидатской диссертации Ливач Елены Антоновны на тему: «ОСОБЕННОСТИ СТРУКТУРЫ ЦЕННОСТНЫХ ОРИЕНТАЦИЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИХ УСТАНОВОК СТУДЕНТОВ И КУРСАНТОВ КАК ОТРАЖЕНИЕ ПРОЦЕССОВ ТРАНСФОРМАЦИИ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА»
8 июня 2012 г. на сайте ВАК опубликован приказ №404 НК о выдаче диплома кандидата наук Е.А. Ливач
Ливач Е.А. в 2001 г. окончила Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «социология», а в 2006 г. Санкт-Петербургский институт психологии и социальной работы по специальности «практический психолог», специализация «психологическое консультирование». За ее плечами также и аспирантура социологического факультета СПбГУ. На кафедре работает с 2005 года.
По итогам анкетного опроса студентов в 2010/2011 учебном году дважды была признана лучшим преподавателем Технологического института. В 2011/2012 учебном году также вошла в число лучшим преподавателей Техноложки.

31 мая 2012 г. в Тюменском нефтегазовом университете состоялась защита кандидатской диссертации Халлисте Ольги Владимировны на тему: «ПОЛИТИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА РОССИЙСКОЙ И ЭСТОНСКОЙ МОЛОДЕЖИ: СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ (на примере Санкт-Петербурга и Таллина)»
Халлисте О.В. окончив с серебряной медалью Таллинскую гимназию получила затем среднеспециальное образование в Высшей экономической школе Таллина по специальности «инфотехнолог».
В 2007 г. с отличием окончила Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «социология».
Во время обучения участвовала в Молодежном Саммите G8 (2006 г.) в качестве исследователя социологической группы, а также помощника модератора круглого стола. Обучаясь в аспирантуре социологического факультета СПбГУ являлась стипендиатом Правительства Российской Федерации. Активно принимала участие в различных стажировках (Финляндия, Германия, Молдавия). Свободно владеет английским, эстонским языками, базовым немецким. На кафедре работает с 2010 г.
По итогам анкетного опроса студентов в 2011/2012 учебном году вошла в число лучших преподавателей Технологического института.

С авторефератами диссертаций можно ознакомиться на странице кафедры социологии, раздел «Новости».

кафедрой социологии
С.П. Ежов

3245 раз Опубликовал(а)  | создано Понедельник, 02 Июль 2012 15:40 | изменение Понедельник, 02 Июль 2012 15:51