RUНовостиЗаседание учёного совета института

Заседание учёного совета института

26.02.2013 состоялось очередное заседание Учёного совета института.

По традиции перед началом заседания Учёного совета ректор Н.В.Лисицын  поздравил сотрудников с важными событиями в их жизни: профессора Штанько Виктора Ивановича с 70-летием со дня рождения, а Огурцову Константину Александровичу вручил диплом кандидата наук.

Огурцов К.А. - талантливый молодой учёный, который путь от школьника до кандидата наук, начал в 2002 году с поступления на факультет «Химии веществ и материалов» нашего института. Под влиянием замечательных преподавателей ТИ он увлекся исследованиями в области химической технологии, после защиты диплома в 2008 году поступил в аспирантуру на кафедру теоретических основ материаловедения.
По итогам конкурса для аспирантов и молодых учёных Санкт-Петербургского государственного технологического университета (технического университета) директор ЗАО «НОВБЫТХИМ» Ю.Э.Зевацкий вручил дипломы и сертификаты стипендиатов ЗАО «НОВБЫТХИМ» за исследования в области прикладной химии на 2013 год Ковжиной Анне Леонидовне, Королёву Ивану Владимировичу, Сивцову Евгению Викторовичу. Диплом и сертификат на получение стипендии второй степени ЗАО «НОВБЫТХИМ» по итогам конкурса персональных стипендий для аспирантов и молодых ученых СПбГТИ(ТУ) за исследования в области прикладной химии на 2013 год получили Васильев Владимир Артурович, Гостев Алексей Игоревич, Егоров Дмитрий Михайлович, Еркин Андрей Викторович, Зиминов Андрей Викторович, Ляпунова Анна Геннадьевна, Павлова Екатерина Валентиновна, Чупрун Сергей Сергеевич, Эрхитуева Елена Борисовна.

В рамках повестки дня заседания Учёного совета были заслушаны следующие сообщения и доклады. Проректор по учебной работе Щепинин В.Э провел анализ итогов зимней экзаменационной сессии 2012/2013 учебного года. Проректор по научной работе Гарбаджиу А.В доложил об итогах научно-исследовательской работы института в 2012 году. Начальник учебно-методического управления Сиднева Т.В. предложила утвердить кандидатуры студентов на именные стипендии. Заведующий кафедрой профессор Брыков А.С. сообщил об открытии профиля «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» и о переименовании кафедры химической технологии строительных вяжущих веществ, материалов и изделий. Декан факультета химии веществ и материалов Правдин Н.Н. выдвинул авторский коллектив на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования по номинации «В области интеграции образования, науки и промышленности». Проректор по развитию Нараев В.Н. представил для утверждения «Программу развития имущественного комплекса СПбГТИ(ТУ) до 2015 года», а начальник юридического управления Вишняков А.Н. рассказал об использовании и распоряжении федеральным имуществом, закрепленным за СПбГТИ(ТУ). Заключительной частью стало сообщение учёного секретаря Нефёдовой Л.А. о выполнении решений Учёного совета института.

2740 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 04 Март 2013 09:36 | изменение Понедельник, 04 Март 2013 10:38