RUНовостиСтуденты Техноложки на снежных склонах горнолыжного Коробицыно

Студенты Техноложки на снежных склонах горнолыжного Коробицыно

В марте 2013 года студенты Техноложки в очередной раз приняли участие в физкультурно-оздоровительных мероприятиях, организованных администрацией вуза в Коробицыно – самом большом горнолыжном центре Ленинградской области.

Ранним субботним утром от станции метро «Чёрная речка» на комфортабельных автобусах ребята отправлялись в путешествие на горнолыжные склоны. Прибыв на место, и получив оборудование, (у самых спортивных увлекающихся зимними видами спорта давно оно было своё), ребята спешили покорять вершины склонов, почти как «Эверест».

Продвинутые спортсмены отправились на самую вершину склонов, а новички постигали искусство катания внизу – на учебной площадке, с помощью профессиональных инструкторов.

По отзывам ребят, когда они поднялись на вершину, в буквальном смысле «душа ушла в пятки», сверху все было таким незначительным, таким малюсеньким… Солнышко слепило глаза, а снег бил в лицо, приятно обжигая щёки. Делаешь шаг, второй, и вот, ты уже летишь с бешеной скоростью, обгоняя ветер и время, невзирая на преграды. Были и падения, а как же без них! Кубарем катишься вниз, оставляя за собой смешной фигурный след, останавливаешься и лёжа на снегу, пытаясь отряхнуть лицо от снега, смеёшься во весь голос и понимаешь, что такие моменты незабываемы!

А на учебной площадке царили гармония и покой. Инструкторы терпеливо обучали своих подопечных, помогая и поддерживая их. Ребята внимательно слушали и старались в точности повторить движения своих «сенсеев». Результатом все остались довольны, ряды олимпийских спортсменов пополнили студенты Техноложки!

Когда время катания истекло, уставшие и голодные, немного замерзшие, но безумно довольные студенты отправились в замечательный ресторан, где их накормили вкуснейшим, горячим обедом.

Участники горнолыжного путешествия выразили благодарность всем, кто организовал эту поездку. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!

Фоторепортаж смотри здесь.

2309 раз Опубликовала  | создано Пятница, 15 Март 2013 10:05 | изменение Пятница, 15 Март 2013 20:56