RUНовости«Весна в Техноложке» наступила 6 марта

«Весна в Техноложке» наступила 6 марта

Видеорепортаж о событии смотрите на сайте Media

Фоторепортаж о событии смотрите на сайте Media

Именно так назывался праздничный студенческий концерт, посвященный Международному женскому дню.

Приятные сюрпризы для прекрасной половины Техноложки начались у самого входа в зрительный зал преподношением студентами* букетов весенних тюльпанов. Декорации** зала также навевали приятное ощущение праздника и предвкушения настоящей весны, шагающей в наш скованный зимой город!

Ректор Технологического института, Николай Васильевич Лисицын, по сложившейся традиции, в ознаменование приближающегося праздника поздравил представительниц «лучшей половины человечества» и пожелав исполнения их желаний.
Итак, феерия «Весны в Техноложке» началась.
Как обычно тон всему концерту задают ведущие, но этот концерт был не обычный, а посвященный прекрасному празднику, поэтому для создания соответствующей атмосферы понадобилось сразу 6 ведущих, да каких(!): Андрей Дмитриев, студент гр. 211, Александр Новиков студент гр. 1586, Александр Лемешев, студент гр. 4894, Дмитрий Логинов студент гр. 324, Николай Полонский студент гр. 5265, Горбушин Павел, студент гр.1507. Артистичные, музыкальные, галантные, обаятельные молодые люди блестяще справились со своей работой!
Начало концертной программе положила трогательная и пронзительная песня «Позвони мне позвони» (автор – М. Дунаевский) в исполнении ВИА «Аккорд» под руководством Анны Гурьевой, студентки гр. 208.
Какой весенний праздник может обойтись без нежного танца классической хореографии? Лауреат российских, а также международных конкурсов и фестивалей – коллектив Эдельвейс под руководством Анны Золотаревой, аспирантки кафедры технологии тонкой и технической керамики и председателя профкома студентов, представил свою интерпретацию торжества весны в танцевальной композиции «Весенняя элегия».

Ощутили зрители концерта и дух востока при выступлении студенток подготовительного отделения Цюй Цзы Вэй и Ян И (из республики КНР), которые уже ранее отметились на межвузовском конкурсе Восточной Поэзии в Университете Профсоюзов. Китайский язык один из сложнейших в мире, но песни на этом языке – очень благозвучны и оставляют легкость в душе, именно такое впечатление и оставила песня двух очаровательных девушек.
Вот уже не первый раз радует нас своими стихами стиле «рэп» Александр Даниленко. И на этот раз заводной темп его смелого речитатива подхватил собравшийся зал, особенно студенческая аудитория.

В контраст рэпперскому слогу пришел черед мелодичности – проникновенная песня «Для нее» (автор – Зара) прозвучала в исполнении Екатерины Казенновой – студентки гр. 622, и произвела на зрителей невероятно сильное впечатление.
Не только музыка и танец может завладеть всем существом человека – поэзия также стоит в одном ряду с этими великими творениями человечества, особенно если эта поэзия о самых главных женщинах в нашей жизни – о матерях!
Исполнение стихотворений о мамах студентами: 896 группы – Александром Лазаревым, 294 группы – Татьяной Афанасьевой, 217 группы – Георгием Колосковым, и 251 группы – Эльвирой Османовой невообразимо растрогало собравшихся зрителей всех возрастов, среди которых были как матери, так и дети.

Незабвенный романс, звучащий как голос русской души «Гори, гори моя звезда» в исполнении Анастасии Прокопьевой студентки группы 4893, под гитарный аккомпанемент Дмитрия Красова, студента гр. 3394 обогатил музыкальную палитру концерта и еще раз вызвал восторг зала несравненными талантами Техноложки.
Все номера в программе концерте были предусмотрены - так чтобы равномерно заставлять зрителей и радоваться знакомым мотивам, и обращаться к истории праздника и, наконец, безудержно смеяться веселым студенческим шуткам в исполнении еще одного сплоченного коллектива института – сборной команды КВН «Техноложка» под руководством Ефима Кравцова, студента группы 2203/04.

Далее концерт продолжился сольным выступлением Татьяны Безукладниковой, старосты гр. 123, полюбившейся своим стилем исполнения – постепенным нарастанием прекрасного голоса и мощной энергетикой.
Еще один ритмичный темп в концерт внес танцевальный коллектив «Эдельвейс» с воодушевляющей композицией «Хип-хоп Танго».

Специальным номером концертного вечера стало выступление лауреата многочисленных музыкальных конкурсов и фестивалей – Академического хора имени Крылова под руководством Яны Волконской с двумя композициями – первая – аутентичная в латиноамериканском стиле под барабанный аккомпанемент, а вторая – узнаваемая уже не первое столетие – «Степь да степь кругом».

Вот так порадовали студенты Техноложки своих преподавателей и сотрудников института и, конечно же, – друг друга!

Технологический институт выражает огромную благодарность всем активистам профсоюзного комитета студентов под руководством его председателя – Анны Анатольевны Золотаревой – за незабываемый концерт и по-весеннему радужно украшенный зал – и, конечно, активистам студенческих советов факультетов под руководством их председателей: Никиты Григорьева, Марии Дубровской, Дениса Баскова, Ильи Исаева, Анастасии Ивановой и Михаила Шендрика – за прекрасные букеты цветов и галантность истинных джентльменов!

2735 раз Опубликовала  | создано Пятница, 08 Март 2013 00:00 | изменение Пятница, 22 Март 2013 11:09