RUНовостиСтуденческий совет ФЭМ в Иваново

Студенческий совет ФЭМ в Иваново

19 апреля 2013 г. состоялась встреча Студенческого совета факультета экономики и менеджмента (ФЭМ) СПбГТИ(ТУ) с активистами Профсоюзной организации Ивановского государственного университета, целью которой был  обмен опытом, формами и методами работы органов студенческого самоуправления.

На встречу в ИвГУ были приглашены: председатель СтудСовета ФЭМ Шендрик Михаил, его заместитель Македонский Михаил, руководитель Информационного комитета Руснак Анастасия и исполняющий обязанности главы Пресс-центра Тютюнченко Александр.

В ходе обсуждения было затронуто множество вопросов: работа с первокурсниками, профориентация  студентов, взаимодействие с администрацией, виды мероприятий и  методы их проведения, а также главная  тема, ради которой, собственно, и ехали наши ребята – становление Студенческого совета в Ивановском государственном университете  как самостоятельной организации.

После продолжительной и продуктивной беседы студенты ФЭМа были приглашены в Ивановский государственный энергетический университет, так как в это время  проходил очередной концерт ежегодного фестиваля «Студенческая весна» среди вузов Иваново. Первое, чему удивились наши ребята – за концерт взымалась входная плата. Но несмотря на это, зал рассчитанный на 300 человек, был полный.  А собранные средства пошли на благотворительность. Не будет лишним упомянуть, что техническое оборудование зала было очень хорошим: разноцветные световые пушки, исправный занавес, удобные кресла – все это создавало благоприятную атмосферу для просмотра хоть и затянувшегося, но вполне интересного мероприятия.  Ребята выражают благодарность за радушный прием сотрудникам и студентам Ивановского государственного университета.

Редколлегия Студсовета ФЭМ

2912 раз Опубликовала  | создано Четверг, 25 Апрель 2013 12:58 | изменение Четверг, 25 Апрель 2013 14:45