RUНовостиАктивисты Студенческого Совета ФЭМ поздравили ветеранов.

Активисты Студенческого Совета ФЭМ поздравили ветеранов.

В преддверии великого праздника  Дня Победы активисты СтудСовета и волонтерского движения ФЭМ СПбГТИ(ТУ) поздравили ветеранов по-своему:

5 мая 2013 года был организован  концерт для ветеранов Великой Отечественной войны из Всероссийского общества инвалидов.

Вход в концертный зал украшала выставка детских рисунков. Ветераны могли полюбоваться нарисованными специально для них картинами учащихся подростково-молодежного клуба «Перспектива». Темой картин стала Великая Отечественная война и День победы. После этого они прослушали концерт из 16-ти романсов и оперетт времен своей молодости. Участники Вокальной студии Санкт-Петербургского университета исполнили от знаменитых военных «Синего платочка» и романса «Жди меня» до песен, впервые исполненных Пахмутовой и Пугачевой.

6 мая активисты совместно с федеральным проектом «Я – доброволец» в Санкт-Петербурге провели акцию «Георгиевская ленточка».

В ходе которой возле двух станции метро: «Технологический институт» и «Сенная площадь» было роздано несколько тысяч ленточек.

Акция вызвала интерес не только у волонтеров и прохожих, но и у тележурналистов. На ней присутствовали телебригады Первого канала, России и Пятого канала.

Глава социального комитета СтудСовета ФЭМ Карина Домащук:

"Мы с гордостью приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». Для нас сохранение памяти о героях той страшной войны является делом чести. Никто не забыт и ничто не забыто!"

2159 раз Опубликовала  | создано Вторник, 07 Май 2013 15:30 | изменение Вторник, 07 Май 2013 18:46