RUНовостиУспешное участие в XXIII Менделеевском конкурсе студента Техноложки.

Успешное участие в XXIII Менделеевском конкурсе студента Техноложки.

С 21 по 26 апреля состоялась XXIII Менделеевская конференция молодых ученых. В этом году один из самых масштабных молодежных научных форумов студентов-химиков ученых проходил в г. Казань на базе Казанского национального исследовательского технологического университета.
  По сложившейся традиции, конкурс проводился в три этапа. Всего на рассмотрение сурового, но компетентного и авторитетного жюри поступило 146 работ. Из числа победителей заочного тура (1 этап) было выбрано 88 студентов из 25 городов России и Казахстана. В состав Комиссии вошли известные ученые РАН, преподаватели ведущих российских химических вузов, а также талантливые молодые ученые из числа победителей конкурса прошлых лет.
 После торжественного открытия конференции началась стендовая сессия, по итогам которой жюри выбрало 36 лучших работ для участия в заключительном 3 туре конкурса. Авторы публично защищали свои работы, выступая с устными 10-минутными докладами, отвечали на вопросы маститых ученых.

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) представлял Байгильдин Вадим Азаматович – студент кафедры химической технологии пластмасс факультета химической и биотехнологий.

В номинации «Исследования по химической технологии пластмасс», секция «Технология полимеров и материалов на их основе» Байгильдин В.А представил работу на тему «Синтез монодисперсных катионных частиц на основе полиметилметакрилата». Научным руководителем студенческой разбратоки является  - заведующий кафедрой химической технологии пластмасс, д.т.н., профессор Лавров Н.А., а соруководитель – к.т.н., ст. научный сотрудник ИВС РАН Шевченко Н.Н.)

Решением жюри Байгильдин В.А. стал победителем XXIII Менделеевского конкурса студентов-химиков и решением жюри награжден дипломом за активное участие в дискуссии Менделеевского конкурса.

Байгильдин В.А.: «Конкурс был великолепен! Особенно порадовала организация и город Казань. Огромное спасибо за помощь моему научному руководителю Лаврову Николаю Алексеевичу и соруководителю Шевченко Наталье Николаевне! Я думаю, что участие в конкурсе послужит хорошим заделом для поступления в аспирантуру».

Представленная на конкурс работа удостоена Диплома III степени.

Поздравляем Вадима Азаматовича и желаем дальнейших успехов!

2508 раз Опубликовала  | создано Среда, 15 Май 2013 17:27 | изменение Среда, 15 Май 2013 17:59