(технический университет) \\ Официальный сайт
Ведущий российский вуз в области химии, химической технологии, биотехнологии, нанотехнологии, механики, информационных технологий, управления и экономики. Современный учебный центр высшего образования. Основан в 1828 году.
RUНовостиНаши футбольные будни

Наши футбольные будни

Недавно завершился, проходивший в Токсово, Чемпионат ВУЗов по мини футболу. К последнему туру из шести стартовавших команд без потерь очков подошли только две. Это команда нашего института и команда Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. Они-то и встретились 12 марта в матче за первое место.

Игра была тяжелой. Долго счет оставался не открытым, но наши ребята в конце первого тайма забила гол, а через пару минут добились успеха повторно. Во втором тайме соперник пошёл ва-банк, а наша сборная действовала на контратаках. Всё чаще нападающие обеих команд угрожали воротам противника, но вратари играли безупречно. Вот в этот то момент и сказалась волевая подготовка футболистов СПбГТИ(ТУ), они усилили натиск и опять забили два безответных мяча. В итоге победа 4:0 и первое место в турнире. Поздравляем!

Затем наша сборная приняла участие в турнире на приз Спорткомитета. Уровень игры здесь значительно выше. Сложность этого турнира заключалась ещё и в том, что на игры приходилось выезжать в разные районы Санкт-Петербурга.

На данное время сборная института провела четыре матча.

Вернее три, так как первый матч должен был быть сыгран против Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта, но соперник не явился на игру. В итоге техническая и самая легкая победа со счётом 3:0.

24 марта - игра с Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича.

В этом матче мы победили со счётом 3:0. Наша команда постоянно атаковала, а соперник отвечал редкими контратаками. Все три мяча забиты во втором тайме.

4 апреля - матч против Российского государственного гидрометеорологического университета. Игра была непростая. Первый тайм наша команда выиграла 1:0. А во втором тайме соперник воспользовался правом выпустить вместо вратаря пятого полевого игрока, и это им помогло. В итоге гидромет выиграл матч со счетом 4:1.

15 апреля играли с Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина). Наша команда его выиграла. После первого тайма счет на табло был 6:1 в пользу СПбГТИ(ТУ). Почти все атаки завершались голами, да и наш вратарь играл надежно. Но во втором тайме, при счете 8:3, соперник повторил тактику своих предшественников, выпустив на поле пятого полевого игрока, и мячи начали влетать теперь уже в наши ворота. Но всё же ребятам удалось удержать победный счет. В итоге 8:7 в нашу пользу.

1959 раз Опубликовала  | создано Четверг, 16 Май 2013 10:11 |