RUНовостиЭкзамен на стойкость. Вузы Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Экзамен на стойкость. Вузы Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

В преддверии Дня Победы  - самого дорогого и значимого праздника нашей страны – выпущена книга «Экзамен на стойкость. Вузы Ленинграда в годы Великой Отечественной войны» информационным агентством «Северная Звезда» при поддержке правительства Санкт-Петербурга и Международного общественного Фонда культуры и образования. Издание приурочено к священной для каждого жителя нашего города дате – 70-летию прорыва блокады Ленинграда. Сборник рассказывает о деятельности вузов нашего города в годы блокады, о студентах, сотрудниках и преподавателях, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, а так же о тех из них, чье детство пришлось на военное время.

На страницах книги директор музея Технологического института Щербинина О.В. рассказала о работе сотрудников института в годы войны, а старший преподаватель кафедры истории, также работавший в музее института, ветеран Великой Отечественной войны Целиковский П.Д. об участии преподавателей и студентов в боевых действиях.

Ознакомиться со статьями Вы можете перейдя по ссылкам:

О. В. Щербинина - "Работа сотрудников Технологического института в годы блокады" (скачать)

П. Д. Целиковский - "Участие преподавателей и студентов Технологического института в боевых действиях" (скачать)

2274 раз Опубликовала  | создано Пятница, 17 Май 2013 10:07 | изменение Пятница, 17 Май 2013 14:29