RUОбъявленияНаучно-практическая конференция «Преподавание философии в уровневой системе ФГОС ВПО» 22 ноября 2013 года
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с id: 49

(технический университет)

Кафедра философии

приглашаем принять участие в

научно-практической конференции

«Преподавание философии в уровневой системе ФГОС ВПО»

22 ноября 2013 года

Место проведения:Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет). Россия, Санкт-Петербург, Московский пр., д.26.

Цель конференции: дать анализ реальной ситуации преподавания философии в вузах в условиях реформы высшей школы; проанализировать опыт преподавания философии в технических и гуманитарных вузах, определить актуальные вопросы структуры курсов и методики преподавания философии в современных условиях.

На конференции будет организован круглый стол в рамках Дней Философии в Петербурге по теме «Актуальные вопросы преподавания философии в уровневой системе ФГОС ВПО», который будет проходит с 15.00 в аудитории №1, Факультета Экономики и Менеджмента СПбГТИ(ТУ).

Основная проблематика работы конференции

1.      Философия в современном российском вузе: реальность и будущее.

2.      Преподавание философии в техническом вузе.

3.      Преподавание философии в социально-гуманитарных вузах.

4.      Структура, место и роль философии в курсе «История и философия науки» для аспирантов.

5.      Место и роль философских курсов в магистратуре.

6.      Мировой опыт преподавания философии на современном этапе.

7.      Разработка инновационного методического обеспечения, ориентированного на студентов непрофильных вузов.

8.      Место философии в системе дисциплин гуманитарного цикла и ее взаимосвязь с ними.

9.      Современный учебник философии: поиск новых решений.

10.  Методики преподавания философии в рамках компетентностного подхода и студентоцентрированного обучения.

11.  Применение интерактивных форм обучения в курсе философии.

12.  Проблемы тестирования философии в системе ФГОС ВПО.

Тематика конференции может быть расширена на основании поданных заявок

Правила оформления материалов

Текстыпредставляются по электронной почте вложенным файлом: объем – до 5 страниц; все поля по 2 см; шрифт – Times New Roman; кегль – 14; междустрочный интервал – одинарный; выравнивание – по ширине; переносы автоматические; абзацный отступ – 0,7 см, табуляцию и пробелы в начале абзаца не использовать. Сохранять в формате Документ Word(*.doc.)

Фамилию и инициалы автора указать курсивом в правом верхнем углу. Название статьи –прописными буквами, выделить жирным, равнение по центру. Сноски по желанию. Формат сносок: постраничные, нумерация сносок на каждой странице, шрифт – Times New Roman; кегль – 13; междустрочный интервал – одинарный; выравнивание – по ширине, абзацный отступ – 0,7 см.

Файл назвать по фамилии автора с добавлением через дефис слова «текст» — Иванов-текст

Заявкана участие оформляется отдельным файлом: Фамилия, имя, отчество, ученая степень, ученое звание, должность, место работы, адрес, телефон для оперативной связи, e-mail. В заявке укажите, планируете ли лично присутствовать на конференции, будет ли презентация иллюстративного материала, какие технические средства необходимы. Файл назвать по фамилии автора с добавлением через дефис слова «заявка» — Иванов-заявка

Заявки и материалы предоставляются в срок до 1 ноября 2013 года

Заявки и тексты отправляются по адресу:

тел. - кафедра философии СПбГТИ(ТУ) (812) 494-92-35

Контактное лицо: Петрова Ирина Николаевна

1857 раз Опубликовал(а)  | создано Вторник, 28 Май 2013 13:52 | изменение Четверг, 30 Май 2013 19:16