RUОбъявленияВсероссийская студенческая научно-практическая конференция «Патриотическое и нравственное воспитание в современном техническом вузе» 13-14 февраля 2014 года
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с id: 49

(технический университет)

Факультет Экономики и Менеджмента

при поддержке

Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга

Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга

Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга

Приглашает принять участие во

Всероссийской студенческой научно-практической конференции

«Патриотическое и нравственное воспитание в современном техническом вузе»

13-14 февраля 2014 года

Место проведения:Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет). Россия, Санкт-Петербург, Московский пр., д.26.

Факультет экономики и менеджмента

К началу конференции планируется издание тезисов

Цель конференции: дать анализ реальной ситуации с патриотическим и нравственным воспитанием в современном техническом вузе, проанализировать опыт и передовые технологии воспитательного процесса в высшей школе, определить направления и методы идеологической и воспитательной работы студенческих советов.

Предлагаемые проблемы для рассмотрения на заседаниях конференции

1.      Модернизация высшего образования и судьбы молодёжи в России.

2.      Роль социально-гуманитарных кафедр в техническом вузе.

3.      Самоуправление студентов в вузе: реальность и перспективы развития.

4.      Студенческое научное общество (СНО) его роль в вузе.

5.      Студент и куратор: проблемы взаимоотношений.

6.      Профилактика молодёжного экстремизма и ксенофобии.

7.      Толерантность и плюрализм студенческой молодёжи – что это такое?

8.      Молодёжные движения и формирование гражданского общества.

9.      Нужно ли военно-патриотическое воспитание в вузе.

10.  Субкультура студенчества: тёмные и светлые стороны.

11.  Что такое информационная культура современного студента?

12.  Студенты и массовая культура.

13.  Студент в студенческом общежитии.

14.  Роль библиотеки в воспитании и гуманитарном просвещении студентов.

15.  Вузовский музей – чем интересен и полезен студенту?

16.  Саморазвитие студента и жизненные принципы.

Тематика конференции может быть расширена на основании поданных заявок

Правила оформления материалов

Текстыпредставляются по электронной почте вложенным файлом: объем – до 3 страниц; все поля по 2 см; шрифт – Times New Roman; кегль – 14; междустрочный интервал – одинарный; выравнивание – по ширине; переносы автоматические; абзацный отступ – 0,7 см, табуляцию и пробелы в начале абзаца не использовать. Сохранять в формате Документ Word(*.doc.)

Фамилию и инициалы автора указать курсивом в правом верхнем углу. Название статьи –прописными буквами, выделить жирным, равнение по центру.

Сноски по желанию. Формат сносок: постраничные, нумерация сносок на каждой странице, шрифт – Times New Roman; кегль – 13; междустрочный интервал – одинарный; выравнивание – по ширине, абзацный отступ – 0,7 см.

Файл назвать по фамилии автора с добавлением через дефис слова «текст» — Иванов-текст

Заявкана участие оформляется отдельным файлом: Фамилия, имя, отчество, место учёбы (полное название вуза), курс, адрес, телефон для оперативной связи, e-mail. В заявке укажите, планируете ли лично присутствовать на конференции, будет ли презентация иллюстративного материала, какие технические средства необходимы.

Файл назвать по фамилии автора с добавлением через дефис слова «заявка» — Иванов-заявка

Заявки и материалы предоставляются в срок до 15 декабря 2013 года

Заявки и тексты отправляются по адресу:

Указать тему письма: Патриотическое воспитание - 2014

Контактное лицо: Председатель Студсовета Факультета экономики и менеджмента СПбГТИ(ТУ): Шендрик Михаил. тел.: 8-968-194-27-91

или

тел. - кафедра философии СПбГТИ(ТУ) (812) 494-92-35

Контактное лицо: Петрова Ирина Николаевна

Ваше письмо не будет прочитано, если будет неверно указана тема письма.

Ваша заявка и тексты не будут приняты к рассмотрению, если будут оформлены не в соответствии с требованиями.

1684 раз Опубликовал(а)  | создано Вторник, 28 Май 2013 14:56 | изменение Четверг, 30 Май 2013 19:16