RUАбитуриентуЛьготы для победителей и призеров олимпиад

Льготы для победителей и призеров олимпиад

1. В институт без вступительных испытаний зачисляются победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, членов сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, определяемом Министерством образования и науки Российской Федерации, по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю Всероссийской олимпиады школьников, международной олимпиады.
  2. Результаты победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членов сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, определяемом Министерством образования и науки Российской Федерации, признаются как наивысшие результаты вступительных испытаний (100 баллов) по этим общеобразовательным предметам при приеме на направления подготовки (специальности), не соответствующие профилю олимпиады.
  3. Результаты победителей и призеров олимпиад школьников, предусмотренных «Порядком проведения олимпиад школьников», утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации признавются как наивысшие результаты вступительных испытаний (100 баллов) по соответствующим общеобразовательным предметам (Список олимпиад).
Опубликовал  | создано Пятница, 31 Май 2013 16:51 | изменение Понедельник, 02 Февраль 2015 19:20