Личная страница Матузенко Михаила Юрьевича

Матузенко Михаил Юрьевич

Биографическая справка

Выпускник Ленинградского технологического института 1970 г. по специальности "радиационная химия". После - 7 лет работы в Радиевом институте имени Хлопина. С 1977 г. -  на кафедре физической химии СПбГТИ(ТУ). Аспирантуру кафедры  окончил в 1982 г. защитой кандидатской диссертации.

Область научных интересов

Области научных интересов - термодинамика водных растворов электролитов, химия фуллеренов.
Автор и соавтор более 50 научных и учебно-методических трудов, в том числе авторских свидетельств.
Руководил научным направлением по составлению International Data of Thermodynamic Properties (1984-1990 гг.).
Был научным консультантом двух аспирантов (Шведов Д.Н., Удовенко А.).