Личная страница Ильина Анатолия Александровича

Ильин Анатолий Александрович

Биографическая справка

В 1971 г. окончил с отличием Ленинградский политехнический институт им. М.И.Калинина по специальности «Полупроводники и диэлектрики». В 1980 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности «физическая химия». На кафедре физической химии ЛТИ им. Ленсовета с 1974 г.

Область научных интересов

Область научных интересов - изучение строения, физико-химических, физико-механических и теплофизических свойств неорганических соединений.
Список публикаций насчитывает 133 наименования, в том числе 26 авторских свидетельств на изобретения.
В качестве научного консультанта руководил выполнением 3-х кандидатских диссертаций (Юмашев Н.И., Никольцева Н.П., Зарецкая Г.Н.).