Личная страница Акуловой Юлии Петровны

Акулова Юлия Петровна

Биографическая справка

Окончила с отличием ЛТИ имени Ленсовета в 1973 г. и аспирантуру на кафедре физической химии в 1980г.

Область научных интересов

Ведет научно-исследовательскую работу по разработке теории действия ингибиторов коррозии.
Автор более 70 научных публикаций. Cоавтор текстов лекций по отдельным разделам физической химии и лабораторных практикумов.
Успехи Ю.П.Акуловой отмечены грантами Фонда Сороса и губернатора Санкт-Петербурга с присвоением звания "Соросовский доцент".