Личная страница Фундаменского Владимира Семеновича

Фундаменский Владимир Семенович

Биографическая справка

Закончил в 1969 году кафедру кристаллографии геологического факультета ЛГУ. Работал в Институте Вулканологии в Петропавловске-Камчатском, в 1971-74 гг. в НПО "Электрон", с 1974 по 2006 гг. в НПП "Буревестник" старшим инженером, руководителем бригады, заведующим лабораторией, начальником отдела, научным консультантом, с 2006 года - на кафедре кристаллографии СПбГУ, с 2010 года на кафедре физической химии СПбГТИ(ТУ).

Область научных интересов

Методы рентгеноструктурного анализа, рентгеновская дифрактометрия, кристаллография и кристаллохимия органических и комплексных соединений, теоретическая кристаллография.
Участвовал в разработке первого отечественного четырехкружного дифрактометра, руководил разработкой полного рентгеноструктурного программного комплекса "Рестан" на языке высокого уровня, поликристалльного программного комплекса PDWin, разработкой программного обеспечения для поликристалльного дифрактометра ДРОН-6.
Автор и соавтор более 200 научных статей.