RUОбъявленияРЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ХИМИИ для студентов ВУЗов Санкт-Петербурга

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ХИМИИ для студентов ВУЗов Санкт-Петербурга

Уважаемые студенты!

Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») в соответствии с пунктом 9.2 Перечня мероприятий Комплексной программы «Наука. Промышленность. Инновации» в Санкт-Петербурге на 2012-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.06.2011 № 835 «О Комплексной программе «Наука. Промышленность. Инновации» в Санкт-Петербурге на 2012-2015 годы» проводит в 2013 году региональные предметные студенческие олимпиады высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в целях развития научной деятельности молодежи, привлечения молодежи в научные и образовательные учреждения, повышения качества подготовки выпускников, закрепления интереса студентов к выбранной профессии.

Порядок и график проведения региональных предметных студенческих олимпиад высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в 2013 году, а также форма заявки на участие в олимпиаде и форма анкеты участника олимпиады приведены на сайте СПбГЭТУ «ЛЭТИ» .

10 октября 2013 года состоится региональная олимпиада по химии для студентов высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Региональная олимпиада по химии будет проходить в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте (техническом университете) по адресу: Санкт-Петербург, Московский пр. 26.

Регистрация участников – в актовом зале главного здания СПбГТИ(ТУ) в 11.00

В олимпиаде могут принять участие студенты, обучающиеся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, в высших учебных заведениях, расположенных на территории Санкт-Петербурга, подавшие заявки для участия в олимпиадах в личном и (или) командном первенстве.

Продолжительность олимпиады 4 астрономических часа. Участники олимпиады могут пользоваться справочником физико-химических величин и таблицей Менделеева, предоставляемыми оргкомитетом, и калькулятором. Запрещается пользоваться мобильной связью и Интернетом.

Задания олимпиады по химии будут включать задачи по неорганической, органической и физической химии.

Типовые примеры заданий смотрите в приложенном документе.

Награждение победителей олимпиад

По итогам проведения каждой из олимпиад будут определены победители в личном и командном первенстве.

В личном первенстве – 6 победителей в каждой предметной олимпиаде (призы -  устройства для чтения электронных книг, дипломы).

В командном первенстве – 3 победителя в каждой предметной олимпиаде (призы - кубки, дипломы).

Торжественное награждение победителей олимпиад состоится в актовом зале СПбГЭТУ (ЛЭТИ) в ноябре 2013 г.

Порядок подачи заявок

1.  В соответствии с Порядком проведения региональных предметных студенческих олимпиад для участия в олимпиаде вузу необходимо в течение месяца, со дня опубликования информации об олимпиаде подать заявку на участие в олимпиаде. Заявки подаются от имени вуза-участника олимпиад по соответствующей форме. Каждый участник олимпиад может подать не более одной заявки.

2. Форма заявки на участие в олимпиаде,форма анкеты участника олимпиады и график проведения региональных предметных олимпиад  в электронном виде приведены на сайте СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

3.  В заявке указываются:

- Списочный состав команды вуза-участника олимпиады с указанием данных участников и курса обучения. Вуз имеет право выставить не более двух команд, в команде не более трех студентов.

- Списочный состав студентов вуза-участника олимпиады, соревнующихся в личном зачёте(не членов команд), с указанием сведений об участниках олимпиады.

4.  Заявки и анкеты участников принимаются с 29августа до 1 октября 2013 года, ежедневно (кроме выходных)с 9:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00 по тел./факсу (812) 712-77-91 (Общий отдел) или в отсканированном виде по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

5. Анкеты студентов-участников олимпиад, с указанием персональных данных студентов, можно подать непосредственно перед олимпиадой, за 7 дней.

Не принимаются к рассмотрению заявки, поступившие после окончания срока, указанного в п.4, либо не соответствующие перечню предметов олимпиад.

В день проведения олимпиады при регистрацииучастников необходимо предоставить оригинал заявки в двух экземплярах и анкеты студентов-участников. Участникам олимпиады необходимо иметь при себе студенческий билет и паспорт.

Контакты:

Председатель оргкомитета региональной студенческой олимпиады по химии
Вячеслав Николаевич Нараев

Адрес электронной почты:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон для справок:  (812) 710-15-22

Ответственный секретарьрегиональной студенческой олимпиады по химии

Ирина Андреевна Черепкова

Телефоны для справок:  (812) 7358024